Главная / Политика

Западные СМИ предупреждают о возможности новых террористических атак

Ещё не отзвучало эхо трагедии на Шри-Ланке, где террористы-смертники устроили серию взрывов с сотнями погибших и раненых, как некоторые западные СМИ со ссылкой на свои источники начинают рассказывать о новых страшных вещах. «Экспресс-Новости» прислушались к тому, что говорят коллеги за рубежом.

теракты

Если верить публикациям отдельных изданий, участники международных террористических организаций, из числа тех, что имели отношение к взрывам на Шри-Ланке, уже готовят новые кровавые акции на популярных курортах Кении, Мальдивских островах, Танзании, а также в Индии.

По данным журналистов, которые ссылаются на свои источники в одной из западных разведок, руководители запрещённого в России «Исламского государства» весьма обеспокоены значительным ослаблением своих позиций в Ираке и Сирии. И поэтому хотят показать всему мир, что международный терроризм ещё способен поднять свою голову.

мировой тероризм

Но так как на Ближнем Востоке боевиков теснят со всех сторон, а российские ВКС вообще не дают им продыху, они, видимо, решили сосредоточить свои силы в других местах.

По другой версии, халифат в Ираке и Сирии был фактически разгромлен, но многие боевики разъехались по разным странам под видом мирных граждан или беженцев. Но по-прежнему готовы исполнять команды своих главарей.

боевики

Напомним, 22 апреля этого года на Шри-Ланке один за другим прогремели восемь взрывов. Три бомбы взорвались в католических храмах во время празднования Пасхи, а еще три - в элитных отелях. В результате террористической атаки погибли сотни людей. Примерно пятьсот человек получили ранения и травмы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"