Главная / Политика

Эксперт: в отравлении Порошенко обвинят Россию

Дело с отравлением Скрипалей, в котором власти Великобритании обвиняют Россию, временно зашло в тупик. Обвинённые в произошедшем Петров и Боширов, якобы "посланцы" нашего Минобороны, очень уж не похожи на коварных отравителей, которые носят яды во флаконе от духов. Но на западе твёрдо уверены: именно Россия нанесла, возможно, необратимый удар по здоровью бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", Москве теперь может грозить новое обвинение. Следующим отравленным может стать президент Украины Порошенко.

порошенко

Политолог Михаил Леонтьев уверен, что западные спецслужбы уже вовсю разрабатывают план действий, чтобы впоследствии вновь сделать крайней Россию. Журналист считает, что самое логичное продолжение сейчас: отравление Петра Порошенко. "Мне странно, что он до сих пор жив после того, как он открыл пасть и произносит то, что говорит", - высказал своё мнение Леонтьев. При этом вряд ли Запад придумает нечто кардинально новое. Вероятней всего, действие будет разворачиваться точь-в-точь, как со Скрипалями. "Они инсценируют всё сами, они же сами Скрипаля замочили", - заявляет Леонтьев.

скрипали отравление

Следующей мишенью, по мнению Михаила, может стать более крупная фигура — президент США Дональд Трамп. Леонтьев допускает, что и американский лидер может быть отравлен во имя достижения "благородной" цели — полностью дискредитировать Россию. Меж тем, Порошенко старается держаться на одной с западом стороне баррикад. Он поддерживает британские власти в их намерении обвинить Москву в деле Скрипалей и уверен, что США и Европа, в случае необходимости, окажут Украине необходимую поддержку в борьбе с "агрессивной и хитрой" Россией.

трамп и порошенко

Леонтьев предрекает Порошенко незавидную участь. Обнадёженный мнимой дружелюбностью Европы и Америки, президент Незалежной и не подозревает, что скоро и сам может оказаться жертвой. Эксперт считает Порошенко удобной фигурой в "шахматных" перестановках Запада. Это пешка, которую можно при случае ликвидировать ради более весомых целей. Президенту Украины надо бы не разбрасываться громкими фразами, а готовиться к не слишком благоприятному для него исходу.

Если его отравят и "свалят" всё на Россию, у западных властей будет повод раздуть из этого ещё более громкий, чем со Скрипалями, скандал. А дальнейшие действия и так известны: ужесточение санкций до такой степени, чтобы они удушающим кольцом окружили Россию. Леонтьев высказывает мнение, что лучше бы Порошенко сейчас поосторожничать и не признаваться в "любви" Западу, у которого он может находиться на мушке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"