Главная / Политика

Испугался неудобных вопросов: Пётр Порошенко вырвал из рук украинского журналиста микрофон

Президент Украины Пётр Порошенко в грубой форме вырвал из рук украинского журналиста микрофон из-за того, что тот задал ему «неудобный вопрос». После этого «на помощь» Порошенко сразу подоспели чиновники из президентского пула, которые оттеснили журналиста от гаранта Конституции. Как стало известно информационному агентству «Экспресс-Новости», инцидент произошёл накануне в Николаеве, когда корреспондент, сотрудничающий с украинскими СМИ, спросил у Порошенко о выполнении им предвыборных обещаний.

Позже украинский журналист Казора Иван на своей странице в Facebook рассказал, что провокационных вопросов Петру Порошенко он не задавал, а только хотел уточнить у него несколько проблемных моментов, касающихся жизни Николаева и региона.

порошенко

В частности, корреспондент поинтересовался у президента, когда Порошенко выполнит своё предвыборное обещание и выделит из своего благотворительного фонда средства на реконструкцию Николаевской Соборной площади. Также журналист пытался уточнить, когда Киев выделит из государственного бюджета обещанные деньги на реконструкцию главного стадиона Николаева и поинтересовался ремонтом автомобильных дорог и трасс, которые ныне находятся в плачевном состоянии. Однако ни на один из поставленных вопросов Порошенко отвечать не стал и в резкой форме отстранился от представителя СМИ.

«Президент Пётр Порошенко схватил мой микрофон и силой опустил его вниз, при этом продолжал удерживать его в руке, для того, чтобы никто не слышал, что он мне говорит. А сказал он вот что: «Ты выйдешь, я тебе расскажу». И мы еще чего-то хотим от местных чиновников, депутатов и полицейских», – задаётся риторическим вопросом украинский журналист.

президент украины

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"