Главная / Это интересно / Путешествия

Карнавал в Бразилии 2020 года: когда пройдет, сколько стоят билеты

При первых упоминаниях о Бразилии сразу приходит на ум: футбол и карнавал. Последний манит туристов с каждым годом все больше и больше. Это мероприятие вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самое посещаемое, ведь зрителей и участников наберётся до 5 млн человек. ИА «Экспресс-Новости» решило рассказать своим читателям так ли просто попасть за кулисы карнавала в Бразилии и дорого ли стать гостем на этом празднике жизни.

Бразилия

История карнавала в Бразилии

На самом деле весь праздник – это не что иное как масленица перед великим постом. Большинство бразильцев католики и по началу просто устраивали массовые шествия на главной пощади и гуляния. А потом завезенные сюда африканцы уже привили любовь к полуобнаженным телам, буйству красок и музыки.

Сейчас карнавал в Бразилии – это роскошные костюмы, грандиозные строения в виде площадок для танцев, тысячи профессиональных танцоров, которые проводят красочные соревнования между своими школами. Вы, наверняка, спросите, как католическая церковь разрешает проводить такое непотребство? Конечно, церковь не в восторге от происходящего, но и никак препятствовать не стала. Карнавал – это символ прощание бразильцев со всеми земными радостями на долгий срок поста.

Гуляние

Даты проведения карнавала 2020 в Бразилии и сколько стоят билеты?

Каждый год карнавал проходит в феврале – в самый разгар бразильского лета. Начинается он в субботу и заканчивается в среду на следующей недели. В этом году карнавал пройдет с 22 по 25 февраля включительно.

Бразильцы начинают практически за год готовиться к этому празднику это следует сделать и туристам. Ведь в последний момент забронировать отель практически не получиться. Наверняка, не будет свободных мест, а если и окажется парочка вариантов, то стоимость будет очень дорогой. Да и сам перелет будет недешевым.

Туристов также интересует вопрос: можно ли попасть за кулисы карнавала в Бразилии и самим попробовать себя в качестве участников. Да, в качестве подтанцовки и за отдельную плату некоторые школы самбы берут в свои ряды путешественников. Стоимость участия будет зависит от рейтинга школы и дня выхода на карнавал. Считается, что в финальный день прохода самый красочный и самый дорогой. Участие в карнавале в этом случае обойдется в 50-70 тысяч рублей. Если выбрать школу с менее высоким рейтингом и пройтись в первые дни, то можно договориться на 20 тысяч рублей за участие.

Билеты

Но, конечно, весь дух праздника виден именно с трибун. Стоимость билета зависит также от дня карнавала в Бразилии и от сектора. Самые дорогие в центре прохождения танцоров, тут стоимость может достигать 15 тысяч рублей. Самые дешевые места в 12 и 13 секторе. Это в самом конце прохода, считаются, что танцовщики уже изрядно устают и практически не танцуют, когда подходят к этим трибунам. Тут билеты стоят всего 2 тысячи рублей. Есть и еще нулевой сектор, он стоит в самом начале, туда вход бесплатный, но, во-первых, большинство местных также, как и вы стремятся туда попасть и поэтому приготовьтесь к нереальной давке, во-вторых, турист – это отличная возможность разжиться местным воришкам, а давка – идеальный момент для того чтобы присвоить себе ваш кошелек и телефон. Ну и вообще отсюда не видно самого самбадрома, но зато вы увидите, как готовятся, репетируют и переодеваются артисты, а также выезжает техника и собираются платформы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"