Главная / Это интересно / Путешествия

Питер-Хельсинки-Стокгольм: путешествие без сна и определенного места жительства

Не каждый осмелиться путешествовать так, чтобы не жить в каком-то определённом месте, а только все время перемещаться. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости», побывал в такой поездке, узнал и расскажет, чем хороши такие путешествия, и как можно перемещаться дёшево, нигде не бронируя отель.

городская

Приготовьтесь к тому, что для такой поездки вам понадобиться виза, рюкзак, и заранее разработанный план, что посмотреть в городах. Хотя просто гулять и идти куда глаза глядят тоже хорошо, смотря что вы хотите получить от поездки.

город

Путешествие началось из Москвы, самый удобный способ добраться до Санкт-Петербурга это поезд. Лучше всего выбирать ночные поезда, чтобы приехать часов в 7-8 утра и начать гулять. А какой поезд, это уже на выбор каждого, как правило сидячие вагоны обходятся дешевле. Приехав в Питер в 5 утра на Московский вокзал, через час уже ждало отправление на автобусе до Финляндии, Хельсинок. Автобусы отправляются с автовокзала на набережной Обводного канала и приезжают почти в центр города Хельсинки, время в пути 7 часов, а проезд обойдется в 1500 рублей. И на пути встретятся две границы: российская и финская, на финской границе все в разы проще и свободнее, это сразу чувствуется, но паспорта вам придется показать еще и в автобусе. Кстати, такого рода автобусы-современные и в них есть вай фай, туалет, бесплатный чай и кофе. Автовокзал в Хельсинках находится в торговом центре на минусовом этаже, поэтому все необходимое будет у вас сразу под рукой, но будьте готовы к платным туалетам во всех местах.

виноградный

Хельсинки, очень развитый и чисто европейский город, большие просторы и улыбающиеся люди, готовые всегда помочь и подсказать.

центральный

Затем следовал паром, который обошелся примерно в такую же цену, из Хельсинок до Стокгольма, то есть другой страны, паром плывет 17 часов. Это еще один бюджетный и не типичный способ передвижения в поездках: включенный завтрак, дюти фри, казино, рестораны, лаун зоны, магазины, каюты, а также выход на крышу корабля, все удобства под рукой.

красивый

Стокгольм славится своими маленькими, каменными улочками, разноцветными домами и исторические зданиями. Находясь там следует воспользоваться услугами шведского стола, потому что, где, если не в Швеции выбор такой еды самый лучший. Если поездка будет нацелена на то, чтобы просто гулять, то 5 часов вполне хватит, чтобы насладиться городом, а затем сесть обратно на паром. Если вы покупаете билеты туда и обратно, то вам не нужно проходить регистрацию, у вас будет та же каюта.

узкий

Приехав обратно в Хельсинки, можно походить по магазинам или посмотреть, что не успели, сесть на автобус и отправиться в Питер, и затем на поезде в Москву. Такого рода путешествия-сумасшедшие и тяжелые, потому что принять душ можно только на пароме, а посидеть в отеле и отдохнуть не удастся, придется постоянно находится где-то и возможно не в зоне комфорта, но ко всему можно привыкнуть и это отличный способ посетить 2 страны, и 3 города одновременно, за маленький промежуток времени. Поэтому, если у вас есть виза под рукой и время, то короткие именно путешествия, а не отдых всегда кстати.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"