Главная / Это интересно / Путешествия

Достопримечательности Иерусалима – описание и как добраться

Если вы совсем скоро поедите в Израиль и планируете оказаться в Иерусалиме, то рекомендуем прочитать эту статью. ИА «Экспресс-Новости» постарались для своих читателей собрать самые лучшие достопримечательности в Иерусалиме, которые нужно посетить обязательно.

Этот город очень колоритный и свое, то самое место найдет каждый, независимо от вероисповедания. Но в зависимости от ваших интересов путешествие по Иерусалиму будет разное.

Израиль

Иерусалим: достопримечательности, фото, как добраться?

Как уже отмечалось выше, путешествие по этому городу будет зависит от ваших интересов. Мы собрали для вас самые популярные места, посещение которых будет интересно и иудеям, и православным христианам, и убеждённым атеистам.

Гора Герцля

Здесь находиться знаменитый музей Холокоста, кладбище, где захоронены военные и другие выдающие личности Израиля. Приезжать сюда нужно, чтобы прочувствовать историю и дух Иерусалима, а также настроиться на дальнейшее его изучение. Если вы решили добраться сюда самостоятельно, то выбирайте вариант с автобусом, маршруты №18, 21, 24, 13 довезут вас до места назначения.

Мемориал

Гефсиманский сад

Это место будет интересно, как верующим христианам, так и людям науки. Здесь есть древнейшие оливы, возраст которых достигает более 2 тысяч лет, это место моления Иисуса в ночь ареста, а также здесь расположен храм св. Марии Магдалины, есть церковь всех нации и Гробница Пресвятой Богородицы. Добраться сюда можно также автобусом. Маршрутом №1, 2, 38, но до самого сада придётся идти ещё метров 500-700 пешком.

Экскурсия

Старый город

Эта достопримечательность – настоящее сердце Иерусалима является самым туристическим местом. Здесь находятся главные святыни для всех религий, но и атеистам будет полезно здесь побывать, ведь Старый город – это красивейшая архитектура разных народов и времен, собранная в одном месте. Добраться сюда можно разными способами. Все зависит от того в какие ворота вы хотите зайти, большинство путешественников пользуются автобусом 1-го маршрута и едут до конечной остановки. Но подробную информации по этой достопримечательности Иерусалима на карте посмотреть будет лучше.

Путешествие

Библейский зоопарк

Здесь находятся более 200 видов животных, популяция которых находится на грани исчезновения. Раннее наша редакция рассказывала о самом знаменитом зоопарке на Тенерифе «Лоро Парке». Добраться сюда лучше на туристическом автобусе №99.

Животные

Достопримечательности Иерусалима, о которых мы рассказали – это самые популярные места, но в этом городе есть еще много вариантов куда сходить и как с пользой провести время. Например, рынок Махане Йегуда, башня Давида и многие другие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"