Главная / Это интересно / Путешествия

Посмотреть цветение Сакуры – причина поездки в Японию весной

Цветение Сакуры 2020 соберет немало туристов на всей территории Японии. Это прекрасное растение можно наблюдать практически на всей территории страны. Причем в зависимости от географического положения острова цветение сакуры даты 2020 года будет различны. ИА «Экспресс-Новости» выяснили примерный прогноз цветения сакуры 2020 года и с радостью поделиться с этой информацией со своими читателями.

Япония

Когда начинается цветение Сакуры в Токио?

Для японцев это растение имеет особый смысл, любование его цветками связывают с мимолётностью жизни. Не только туристы, но и сами местные жители не устают часами находиться в парках, наполненными ароматами этого цветка. На самом юге Японии первые бутоны этого растения можно будет увидеть уже в начале февраля, а вот датами начала цветения Сакуры в Токио 2020 года считается конец марта, уже примерно с 20 числа можно наблюдать первые распустившиеся цветки. Наслаждаться растением можно будет на продолжении 14 дней, потом лепестки начинают опадать.

Токио

Где цветет самая красивая Сакура?

Сами японцы считают, что самая красивая Сакура находиться в Киото. Скорее всего это убеждение сложилось из-за того, что Киото – это древняя столица, тут мало урбанизации и небоскребов. Красота благоухающих садов переплетается с самобытностью и колоритом города, маленькие домики и люди в национальных одеяниях дополняют картину цветения Сакуры в Японии 2020 года.

Цветы

Японцы известные труд голики, они работают по 16 часов в сутках и, конечно, им нужно как-то отдыхать. Созерцание природы – это самый действенным метод. Именно в Киото можно отдохнуть от цивилизации, погрузиться в свой внутренний мир и побыть наедине со своими мыслями. Если вы хотите прочувствовать именно несовременную Японию, а окунуться в ее культуру, то приезжать следует именно в Киото.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"