Главная / Это интересно / Путешествия

Куда поехать отдыхать на майские праздники

Совсем недавно мы успели переварить новогодние оливье, как уже начинаем думать, как провести еще одни длинные выходные в году. ИА «Экспресс-Новости» сделали для вас интересную подпорку мест куда поехать на майские праздники без большого ущерба для кошелька.

Отдых

Чтобы провести время весело не обязательно отправляться за границу, мы сейчас расскажем куда поехать на майские в России. Такое путешествие будет бюджетным, поскольку не нужно тратиться на оформления визы, а если у вас есть хороший автомобиль, то вообще можете обойтись без трат на авиаперелет или покупку ж/д билета.

Санкт-Петербург

Дворец

Отлично вариант для путешественников на машине, а также для жителей Москвы. Питер может дать фору многим городам в количестве красивых мест и музеев, будьте уверенны вашим фото в социальных сетях будут завидовать все друзья и знакомые. Санкт-Петербург – это отличное место куда поехать на майские с детьми, особенно если они школьного возраста, вместе с отдыхом ваши дети узнают много полезной информации об истории нашей страны.

Обязательны к просмотру места:

  1. Эрмитаж. Величайший музей, чтобы обойти все его залы, при этом останавливаясь у каждого экспоната хотя бы на минуту, вам понадобиться больше 10 лет.
  2. Развод мостов. В мае как раз начинается это увлекательное шоу, для того чтобы не опоздать к самому началу, нужно свериться с расписанием в путеводителе.
  3. Петергоф. Музейно-парковый комплекс, кроме очаровательной природы вокруг, вы насладитесь просмотров фонтанов и дворцов.

Байкал

Озеро

Здесь вы прочувствуете на себе все прелести спокойного отдыха на фоне девственно красивой природы. Правда это место не подойдет для путешественников на машине и придётся потратиться на авиабилет, но оно того стоит.

Обязательно к просмотру места:

  1. Побережье Байкала. В это время года вода настолько прозрачная, что можно разглядеть что расположено на дне озеро в местах где его глубина достигает 40 метров.
  2. Скала Шаманка. Кроме отличного вида на озера, экскурсовод поведает древние легенды шаманов, обитавших в этих местах, а специальная шоу-программа поведает о тайнах их обрядов.
  3. Чивыркуйский залив. Отличное место для умиротворённого отдыха в палатках и любителей рыбалки.

Если ваш бюджет значительно больше, то мы сейчас расскажем куда поехать на майские праздники за границу. Забронируйте билеты за ранее, так вы можете сэкономить на поездке до 20%, уже в конце апреля цены на отели и перелет взлетят.

Венеция

Путешествие

Идеальное место для романтического путешествия на двоих, правда бюджетным его назвать нельзя. Даже с учетом раннего бронирования за недельную поездку придётся выложить около 100 тысяч рублей, еще нужно взять дополнительные средства для посещения достопримечательностей и похода в ресторан.

В Венеции обязательно посетите Гран-канал – это центральная улица, здесь находиться концентрат самых красивых зданий. Обязательно прокатитесь на гондоле. Чтобы прочувствовать весь колорит города. Оставьте время для похода в театр оперы «Ла Фениче», здесь вы можете увидеть самые знаменитые оперные произведения в оригинальных декорациях. Кстати о билетах подумайте за ранее, их быстро разбирают туристы.

Кипр

Город

Если любите морской воздух, то вот пример места куда поехать на майские на море. В это время года здесь вечером бывает прохладно, но днем вода прогревается до 22 градусов и пригодна для купания. На Кипре есть еще множество мест, которые интересно посмотреть. Например, Старая Никосия – необычный город, который является столицей сразу двух государств. Тут вы можете увидеть античную архитектуру, а также можно побродить по колоритных улочкам и рынкам.

Это самые популярные места куда можно поехать на майские в 2020 году, надеемся вам понравились наши предложения, и вы уже начинаете бронировать отели.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!