Главная / Это интересно / История

Предсказания Григория Распутина, которые в точности сбылись

История так и не определилась, кем считать загадочного старца Григория Распутина - Божьим провидцем или же посланником дьявола. Но точно известно, что некоторые из его предсказаний сбылись, какие именно, рассказывает ИА "Экспресс-Новости".

Смерть царской семьи и переворот

Это одно из самых известных предсказаний : “Покуда я жив, будет жить и династия”. Чувствуя лютую ненависть к себе со стороны некоторых членов императорской семьи, Григорий Распутин пишет письмо царю. Он предупреждает, что скоро будет убит, но при этом, если его смерть произойдет от рук дворян, то этот грех падет на всю царскую семью. В стране наступит хаос.

Действительно, в ночь на 17 декабря 1916 года (или 30 декабря по новому стилю) Распутин был убит дворянами. Не прошло и двух лет, как большевиками была расстреляна царская семья. Началась гражданская война.

Распутин

Власть большевиков и распад СССР

Возможно, предвидеть народные выступления в недалеком будущем было не так уж сложно - перебои с поставками продовольствия в столицу, затянувшееся участие в Первой мировой войне, кризис власти. Распутин предрекал: “На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя”. Вскоре Петербург переименовали в Петроград, а затем и в Ленинград. Но как долго продлится эта “тьма”? Уж это действительно фантастический прогноз, который не мог предвидеть никто. “Три раза по двадцать пять лет будут разбойники черные, слуги антихристовы, истреблять народ и веру православную”, - так говорил великий старец. Новая большевистская власть продержалась почти по предсказанию - 74 года!

Вторая мировая война и атомный взрыв

Во всех красках Распутин предсказывал ужасную войну как “Божью кару”, где будут “слезы солнца”, “горькая вода” и “ядовитые дожди”. Старец пророчествовал, что много людей погибнет, многие останутся калеками. Он говорил о двух городах на острове, где люди сгорят заживо. При этом упоминал в свойственной ему манере, что “япошек Бог не помилует и руку гнева не задержит”.

Также провидец рассказывал, что через 25 лет после его смерти Петербург окружат немцы и будут морить жителей голодом и холодом. Но город выстоит, и немцы отступят. Вспомним факты - блокада Ленинграда началась в 1941 году - ровно по предсказанию. И ужасы атомного взрыва описаны в точности.

Революция

Генная инженерия

Возможно, в начале прошлого века видения “распутника и пьяницы” можно было назвать пьяным бредом. Кто мог представить, что с помощью “человеческой алхимии” возможно создать новых существ? Вместе с тем, Григорий Распутин предупреждал, что эксперименты с “чудовищами, непохожими на людей или зверей, не имеющими души и пуповины” до добра не доведут. Как жаль, что некоторые современные ученые и политики так не считают!

Генная инженерия

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"