Главная / Это интересно / История

«Королева крика» американских ужастиков Мэри Элизабет Уинстэд могла стать балериной

Главная героиня кассовых хорроров «Нечто» и «Пункт назначения 3» отметила свой юбилей.

Буквально несколько дней назад, 28 ноября Мэри Элизабет Уинстэд исполнилось 35 лет.

Молодая актриса успела заслужить звание «королевы крика» за ключевые и второстепенные роли в известных триллерах, боевиках и фильмах ужасов. Среди них одиозный проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса «Грайндхаус», остросюжетные ленты «Остров монстров», «Звонок 2», «Кловерфилд, 10», а также «Крепкий орешек-4», где Мэри сыграла с голливудской мегазвездой Брюсом Уиллисом. Но немногие знают, что ее карьера могла сложиться совсем иначе.

ИА «Экспресс-Новости» выяснило, по какому пути могла пойти одна из самых востребованных американских актрис.

Мэри Уинстэд, актриса

Мэри Элизабет родилась в провинциальном городке в штате Северная Каролина в обычной семье, отличавшейся от других разве что своей многочисленностью: будущая звезда хорроров была младшей из пяти детей. Впрочем, в роду имелись люди, причастные к искусству, – дедушка будущей звезды приходился кузеном Аве Лавинии Гарднер, блиставшей в Голливуде в 40-50 годах и бывшей в браке с Фрэнком Синатрой. Кто знает, повлияло ли на юную Мэри это родство, но так или иначе она с детства стремилась реализоваться в творчестве.

Родители дали дочери такую возможность. С пяти лет она занималась в балетной студии и пела в детском церковном хоре. Первый опыт выхода на сцену Мэри получила, участвуя в балетной версии Маунтин Вест «Щелкунчика». Хрупкая и грациозная Уинстэд и в дальнейшем демонстрировала успехи в балете – неслучайно ее взяли на обучение в престижную балетную школу Джоффри, программа которой позволяла заниматься также джазовым танцем. Но переходный возраст принес свои сюрпризы – Мэри Элизабет отличалась достаточно высоким ростом, что не позволило ей продолжить карьеру балерины. Отметим, сейчас рост актрисы – 173 см.

Мэри Уинстэд, детство

Зато девушка переключилась на актерское искусство. И уже в 13 лет снялась в драматическом сериале «Прикосновение ангела». Правда, роль Мэри была эпизодической, но участие в съемках подарило ей необходимый опыт.

Спустя два года она сыграла в мыльной опере «Страсти», а на большом экране дебютировала в драме «Долгая дорога домой». После этого актриса стала пробовать свои силы в фильмах с захватывающими дух сюжетами, однако нельзя сказать, что она зациклилась исключительно на триллерах и ужастиках. Ведь в фильмографии Уинстэд есть череда и драматических лент, и трагикомедий. Кроме того, в 2012 году вместе с продюсером Накамурой (больше известным как Дэн Автоматор) Мэри создала музыкальную группу «Got A Girl», исполняющую композиции в жанрах хип-хоп, инди-поп и джаз. Девушка пишет тексты, а ее партнер по дуэту – музыку.

Мэри Уинстэд, роль

Что же касается личной жизни актрисы и певицы, она была замужем за американским режиссером Райли Стернсом. Брак продлился семь лет, после чего у Мэри завязался роман с шотландским актером Юэном Макгрегором, знакомым зрителю по высокобюджетным фильмам «Остров», «На игле», «Интимный дневник», а также снявшимся в киносаге «Звездные войны». Познакомились актеры на съемках третьего сезона популярного американского телесериала «Фарго».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"