Главная / Это интересно / История

Пять замечательных актёров из «Служебного романа», которых уже нет в живых

Мелодрама «Служебный роман» режиссёра Эльдара Рязанова вышла на экраны страны в 1977 году, и её до сих пор показывают по разным телеканалам.

кино

Популярность ленты была невероятной. А какие актёры там снимались… Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова… Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», не все замечательные артисты дожили до наших дней.

актер

Георгий Бурков

«Старики-разбойники», «Гараж», «Калина красная», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» - в этих и других картинах блистал легендарный артист Георгий Бурков. В «Служебном романе» ему досталась роль завхоза.

Бурков прожил на свете всего пятьдесят семь лет. А всё началось с перелома ноги, операция на которой вызвала острую закупорку кровеносного сосуда тромбом. Это случилось 19 июля 1990 года.

артист

Виктор Филиппов

Актёр Виктор Филиппов сделал себе имя, снявшись в таких картинах, как «Печки-лавочки», «Не может быть», «Из жизни окружающих» и ряде других. В «Служебном романе» сыграл чиновника по фамилии Боровских. Умер во сне 2 апреля 1994 года на шестьдесят втором году жизни.

актриса

Мария Виноградова

«Молодая гвардия», «Добровольцы», «Я шагаю по Москве» - фильмография актрисы Марии Виноградовой насчитывает десятки самых разнообразных ролей.

Она любила свою профессию и никогда не отказывалась даже от самых мелких ролей. Например, в «Служебном романе» она сыграла простую техничку.

Бог отпустил Марии Виноградовой семьдесят два года жизни. Артистка ушла из жизни 2 июля 1995 года.

смерть

Александр Фатюшин

«Москва слезам не верит», «Дамы приглашают кавалеров», «Россия молодая», «Одиночное плавание» - это фильмы, благодаря которым Александр Фатюшин стал знаменитым. В картине «Служебный роман» сыграл сотрудника статистической организации.

Но судьба отпустила ему недолгую жизнь. Артист скончался в пятьдесят два года, слишком поздно обратившись к медикам с воспалением лёгких. В результате сердце актёра не выдержало. Трагедия случилась 6 апреля 2003 года.

артистка

Лидия Иванова

Актриса Лидия Иванова сыграла в «Служебном романе» профсоюзную активистку Шуру. Помимо этого фильма, на её счету огромное количество сыгранных в театре и кино ролей. Самые известные картины с её участием - «Добровольцы», «Дни хирурга Мишкина», «Полёты во сне и наяву», «Самая обаятельная и привлекательная», «Небеса обетованные», «Мастер и Маргарита» и многие другие.

В конце жизни Лидия Иванова боролась с тяжёлой болезнью, и умерла от остановки сердца 7 октября 2016 года. Ей было восемьдесят три года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"