Главная / Это интересно / История

5 советских актрис, которые великолепно сыграли матерей, но в реальной жизни не смогли родить

Эти актрисы очень убедительно сыграли матерей на экране, но так и не стали мамами на самом деле. Кто они и почему так вышло? ИА «Экспресс-Новости» подготовило подборку звезд советского кинематографа, которые только «изображали» материнство, но в жизни не смогли родить.

Татьяна Пельтцер

В «копилке» актрисы, в основном, роли мам и бабушек. Особенно запомнилась зрителям ее героиня в дилогии «Солдат Иван Бровкин». Она так убедительно заботилась в кадре о детях, что зрители были уверены – у актрисы есть, как минимум, один ребенок. На самом деле, только талант помог Пельтцер столь блестяще играть матерей. Личная жизнь актрисы не сложилась – в официальном браке она была всего 3 года, и детей у них с супругом не родилось.

Татьяна Пельтцер

Татьяна Доронина

Исполнительница главной роли в фильме «Мачеха» во время съемок легко нашла общий язык сразу с тремя детьми. Кинокритики высоко оценили работу Дорониной в этой картине – за роль Шуры Олеванцевой она получила приз в номинации «Лучшая актриса» на международном кинофестивале. На самом же деле, у Татьяны Дорониной детей не было, хотя женщина 5 раз официально выходила замуж.

Наталья Гундарева

В кино эта актриса одинаково хорошо сыграла и многодетную мать, и мать-одиночку, и хозяйку детского дома. Все ее главные роли были связаны с темой детства и материнства. Дети всех возрастов Гундареву обожали и толпой ходили за ней во время гастролей. С каждым Наталья находила общий язык. Актриса мечтала о собственных малышах, но, увы, ни в одном из трех браков не смогла стать матерью. В интервью звезда часто называла своими детьми роли в кино.

Люсьена Овчинникова

Одна из самых ярких ролей актрисы – это мать сложного подростка в киноленте «Мама выходит замуж». На съемках она легко поладила со своим экранным «сыном» и проявила мудрость, свойственную опытным родительницам. Однако в жизни Овчинникова мамой так и не стала, хотя счастливо и долго прожила в браке со своим единственным официальным мужем – Валентином Козловым.

Люсьена Овчинникова

Нина Дорошина

Дорошина сыграла мать троих детей в одной из самых знаменитых картин советского кинематографа «Любовь и голуби». Актриса очень убедительно исполнила роль любящей, но безумно вспыльчивой мамы. Однако в реальной жизни женщина так и не решилась родить – слишком много места в ее жизни занимала карьера. Об этом Дорошина под конец жизни горько сожалела.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"