Главная / Это интересно / История

Знаменитые актёры фильма «Интердевочка», которых забрала смерть

Наверняка не все знают, что изначально на главную роль в некогда нашумевшем фильме «Интердевочка» о нелёгкой судьбе девочек по вызову рассматривалась Татьяна Догилева, а не Елена Яковлева. И когда в последний момент произошла замена главной героини, многие сомневались в способностях Елены Яковлевой. Ведь для неё фильм «Интердевочка» 1989 года был первой крупной работой.

кино

Но актриса не подвела режиссёра Петра Тодоровского, и сыграла на пять баллов. Да и сам фильм, как вспоминает ИА «Экспресс-Новости», бил в те годы все рекорды популярности.

С момента выхода этой картины на экраны страны прошло три десятилетия. И некоторых замечательных актёров, снимавшихся в картине, увы, уже нет в живых.

фильм

Зиновий Гердт

Легендарный актёр сыграл в фильме эпизодическую роль Бориса Семёновича. На момент съёмок Гердту уже было за семьдесят. За его плечами была замечательная карьера и огромное количество сыгранных картин и спектаклей.

Артист умер на восемьдесят первом году жизни 18 ноября 1996 года, спустя семь лет после выхода нашумевшей «Интердевочки».

звезда

Любовь Полищук

Любовь Полищук блистательно сыграла в фильме Зину Мелейко, «коллегу» главной героини. И её творчество достойно отдельного пера. Жаль, судьба отпустила ей слишком мало.

Актриса долго боролась с тяжёлым онкологическим заболеванием, но выиграть эту дуэль не сумела. Любовь Полищук умерла 28 ноября 2006 года. И ей было всего пятьдесят семь.

карьера

Мария Виноградова

Марии Виноградовой, звезде военной драмы «Добровольцы», в ленте «Интердевочка» досталась эпизодическая роль женщины, которую все звали просто Сергеевна.

Актриса скончалась в возрасте 72 лет 2 июля 1995 года. Она до последнего снималась в театре и в кино. Но после пика популярности в пятидесятые-шестидесятые годы прошлого века Мария Виноградова играла в основном лишь в эпизодах.

артист

Сергей Бехтерев

На счету этого актёра немало замечательных ролей в спектаклях «Господа офицеры», «Дом», «Муму», «Вишнёвый сад» и других. Из фильмографии можно отметить «Торпедоносцы», «Жизнь Клима Самгина», «Собачье сердце».

В «Интердевочке» Бехтерев сыграл небольшую роль официанта. Но таких эпизодических ролей у него было множество.

Возможно, его звёздный час ещё был впереди, но тяжёлая болезнь, с которой артист боролся на протяжении долгого времени, не позволила мечтам воплотиться в жизнь. Сергей Бехтерев умер 13 ноября 2008 года. И ему было всего пятьдесят.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"