Главная / Это интересно / История

Актёр Николай Глинский: человек, который сломал жизнь актрисе Валентине Малявиной

Актёр Николай Глинский, который в молодости носил фамилию Попков, и его будущая жена Наталья Егорова вместе закончили театральный в 1975 году. В 1977-м у пары родился сын, но казавшаяся крепкой семья развалилась спустя шестнадцать лет.

актер

Скорее всего, причиной развода стал резкий характер супруга. Вряд ли ему нравилось быть на «вторых ролях». Ведь Наталья Егорова активно снималась, была востребована, а после участия в фильме «Старший брат» и вовсе стала звездой.

Глинский-Попков был далеко не таким популярным. В кино приглашали нечасто, он всё больше играл в театре. Позже даже сам ставил спектакли. Однако самую свою звёздную и одновременно роковую роль Николай, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», сыграл в жизни.

После того, как в 1978 году при странных обстоятельствах погиб актёр Стас Жданько, который был его другом, Глинский, который уже официально носил эту фамилию, сделал всё, чтобы упрятать гражданскую жену Жданько, актрису Валентину Малявину, за решётку. Дело в том, что изначально сыщики не нашли в смерти артиста состава преступления. Было установлено, что это самоубийство. И дело закрыли.

актриса

Однако Глинский был уверен, что это убийство, а совершила его Малявина. Он принялся доказывать всему свету свою правду, поведал о том, как Жданько и Малявина ссорились, ревновали, и даже дрались. Глинский написал десятки писем в различные инстанции, и добился того, чтобы дело пересмотрели. В итоге на суде одну из красивейших советских актрис Валентину Малявину признали виновной в убийстве, и отправили за решётку.

Можно сказать, что жизнь актрисы была сломана. Она отсидела пять лет, после выхода из колонии стала пить, пошла по наклонной, а потом в одной из драк с собутыльниками полностью лишилась зрения. Сегодня полностью ослепшая и одинокая Малявина доживает свой век в специнтернате.

Тогда за такую правду Глинского многие коллеги осудили. А судьба отплатила ему больно и жестоко. Когда Малявину посадили, Глинского перестали звать в кино. Даже когда он приходил на пробы в какой-то фильм, его вызывали первым, чтобы по-быстрому отказать, и начать смотреть других претендентов.

актер жданько

Но самый страшный удар судьба нанесла актёру-правдолюбцу позже. Зимой 2011 года единственный сын Глинского уехал отдыхать в Индию, и там трагически погиб в результате несчастного случая. Правда, сам артист был уверен, что это было убийство. Но, в отличие от истории с Валентиной Малявиной, доказать это не удалось.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"