Главная / Это интересно / История

Актрисы, покинувшие Советский Союз в поисках лучшей жизни

Несмотря на то, что уехать из Советского Союза за рубеж было практически невозможно, некоторым известным актрисам это удалось сделать. Как правило, они уезжали в поисках лучших условий для жизни. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об актрисах, покинувших Родину.

Актриса

Лариса Еремина

Известная актриса Лариса Еремина запомнилась зрителям по фильмам «Иван Васильевич меняет профессию» и «Не может быть». После этих работ Еремина стала очень популярной. Но в конце 70-х годов она неожиданно для всех покинула СССР. Многие бывшие поклонники расценили это как предательство Родины. Проблема заключалась в том, что супругом Ереминой был известный музыкант Вейн. Он смог убедить супругу уехать из Советского Союза в Америку. В США Лариса не продолжила карьеру актрисы. Ей удалось получить очень хорошее образование по славянским языкам. В начале 90-х годов она открыла собственную языковую школу, в которой и продолжает работать до настоящего времени. Еремина преподает русский и английский языки.

Кино

Светлана Смехнова

Актриса Светлана Смехнова запомнилась по таким фильмам как «Дочки матери». В 70-х годах она так же покинула Советский Союз и переехала в Югославию. Продолжить карьеру актрисы в зарубежном государстве у Светланы не получилось. Больше двух десятилетий она прожила в стране, которая не смогла стать для Смехновой второй родиной. В начале 2000-х годов бывшая актриса вернулась в Россию.

Фильмы

Евгения Ветлова

Евгения Ветлова знакома всем по фильмам «Рожденная революцией», «Синяя птица» и многим другим работам. С раннего детства Евгения занималась творчеством. После окончания школы она поступила в театральный институт. Но после встречи с любимым человеком она решила оставить карьеру и покинуть страну. Супруг оказался немецким музыкантом.

Фильмы

Валентина Воилкова

У Валентины Воилковой главных ролей в советском кино не было. Но в тех фильмах, где она играла, ей удавалось оставить о себе хорошие впечатления. Это можно сказать о «Покровских воротах». Когда Воилкова полюбила иностранца, ей стали завидовать и даже ненавидеть. Многие люди из окружения посчитали Валентину предательницей. В один момент у Воилковой не осталось друзей и знакомых. После того, как актриса покинула Родину, она не общается ни с какими друзьями и знакомыми до настоящего времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"