Главная / Это интересно / История

Неизвестные жёны знаменитых актёров, игравшие с ними в одном фильме

Когда в ленте сверкает звезда, всё внимание зрителей приковано к ней. И очень немногие догадываются, что не все остальные актёры в этом фильме просто массовка. Некоторые из них, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», были для знаменитостей самыми близкими людьми.

Юрий и Татьяна Никулины

Юрий и Татьяна Никулины

В легендарной комедии «Бриллиантовая рука» актёру Юрию Никулину отдохнуть от своей семьи не удалось. Потому что Никулины всей семьёй в ленте и снимались.

Сам артист, понятное дело, в главной роли. Супруга Татьяна, которая по профессии была садоводом, в фильме предстала в образе гида, которая ведёт русскую группу туристов по Стамбулу. Ту самую группу, от которой отбились Никулин и Миронов.

Сын актёра сыграл крохотную роль мальчика с сачком, который идёт по морскому мелководью, приводя в изумление всё того же Андрея Миронова.

Фрунзик и Донара Мкртчян

Фрунзик и Донара Мкртчян

Актриса Ереванского академического театра Донара Мкртчян в кино попадала нечасто. Одна из самых её заметных ролей была в фильме «Кавказская пленница», где она сыграла тётю главной героини Нины. А ещё эта роль была судьбоносной. Роль мужа в ленте сыграл Фрунзик Мкртчян, который влюбился в напарницу, и позже стал её мужем на самом деле.

Позднее Донара тяжело заболела, ей передалось психическое заболевание её родственников. Супруг долгие годы пытался её лечить, даже в Европу вывозил. Но шизофрения лишь усугублялась и последние двадцать пять лет своей жизни женщина провела в стенах психиатрической клиники.

Виталий и Мария Соломины

Виталий и Мария Соломины

Мария Соломина работала художником-модельером и иногда снималась в кино. Своего будущего супруга она впервые увидела на кастинге фильма «Городской романс». Что любопытно, сам профессиональный актёр Виталий Соломин роль в картине так и не получил, а Мария сыграла главную роль.

Однако они успели познакомиться, влюбиться и пожениться. А потом им ещё удастся сыграть вместе в оперетте «Сильва».

янковский

Олег Янковский и Людмила Зорина

Когда Олега Янковского утвердили на роль в фильме «Полёты во сне и наяву», он предложил, чтобы его жену в ленте сыграла его… жена в жизни. И привёл супругу Людмилу Зорину на съёмочную площадку.

В общем-то, Зорина тоже была актрисой, но больше театральной, служила вместе с Янковским в «Ленкоме». После совместного фильма с мужем она ещё несколько раз получала роли в кино, но театр так и остался в её работе главным.

высоцкий

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Все знают про брак знаменитого барда с французской актрисой Мариной Влади. Но немногим известно, что вторая жена Высоцкого тоже была немножко… иностранкой.

В фильме-катастрофе «713-й просит посадку» актёр играл американского морпеха. И там, на съёмках, приглянулась ему одна артисточка. Людмила Абрамова. Ей досталась в ленте роль западной кинодивы Эвы Пристли.

Потом у них закрутился роман. У Высоцкого и Абрамовой, а не у американского солдата и звезды. Дело закончилось свадьбой и рождением двух сыновей – Аркаши и Никиты.

Позднее Людмила ещё пыталась найти себя в актёрской профессии, снявшись в нескольких фильмах. Но потом решила посвятить себя семье и воспитанию сыновей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"