Главная / Это интересно / История

Интересные исторические факты о сегодняшнем дне: 18 августа

Сегодняшний день, 18 августа, хранит в себе воспоминания о событиях, которые произошли, оставив о себе четкий след в истории. В этот день также родились талантливые люди, подавшие окружающим и нам с вами прекрасный пример того, как нужно идти к поставленной цели. ИА «Экспресс-Новости» спешит напомнить о некоторых из них, которые показались нам наиболее примечательными.

Одним из знаменательных событий стало принятие 19 поправки в Конституции США, которая позволила женщинам принимать участие в выборах и голосовать на свое усмотрение. Это событие стало отправной точкой к равноправию между мужчиной и женщиной в Америке. Если вы ощущаете сегодня стремление вступить в борьбу по идейным соображениям, стоит задуматься, может успех где-то рядом.

Время

Из известных деятелей и артистов, родившихся сегодня, хочу отметить Антонио Сальери – композитора, преподавателя и невинно оклеветанного в гибели Моцарта человека, сделавшего для своей эпохи много хороших дел и воспитавшего музыкального гения. Также в этот день родился Роман Полански – один их сильнейших деятелей в кинематографе, Патрик Суэйзи – талантливый актер, Екатерина Иванчикова – известная под псевдонимом IOWA.

Также отметим, что в 2000-м году 18 августа певице Алсу вручили награду «платиновый диск» за музыкальный сингл «Solo».

Если сегодня ваш день рождения, и вы чувствуете в себе нераскрытый потенциал известного политика, деятеля и просто талантливого человека, вам есть к чему стремиться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"