Главная / Это интересно / История

Интересные исторические факты о сегодняшнем дне: 17 августа

Каждый прошедший день несет в себе информацию о массе исторических событий, отражающих глубокий опыт и знания предыдущих поколений, которые мы можем извлечь. Разумеется, данная статья носит в себе больше развлекательную миссию, но и напоминает нам об интересных событиях, которые произошли 17 августа. ИА «Экспресс-Новости» с радостью поделится с читателями этой информацией.

Одним из знаменательных событий, которое произошло в истории 17 августа, стало завершение первого кругосветного плавания. Командовал судном под названием «Нева» капитан по имени Юрий Лисяной, известный русский мореплаватель и исследователь. Произошло данное событие в 1806-м году. Если почувствуете в себе тягу отправиться в путешествие по морям и другим странам или, наоборот, вернуться восвояси из дальней дали, можете не удивляться, таков этот день.

Битлз

Из известных личностей, родившихся сегодня, стоит отметить потрясающего певца и музыканта Муслима Магомаева, певиц Наталью Ветлицкую, Ларису Черникову, Тарью Турунен, Вибеке Стене, великого математика Пьера Ферма, актеров Роберта Де Ниро и Шона Пенна.

Также отметим, что первый концерт группы The Beatles состоялся 17 августа1960-го года, ровно 50 лет назад. А в 1958-м году в США вышел роман Набокова "Лолита".

Если вы родились 17 августа, возможно, вам следует задуматься о скрытых возможностях этой даты, возможно, через несколько лет в этой рубрике напишут именно о вас.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"