Главная / Это интересно / История

Эпичная музыка из фильмов 80-х годов

В фильмах 80-х годов присутствуют песни, которые на сегодняшний день считаются легендами. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» более подробно расскажет вам о том, какую музыку из фильмов 80-х считают действительно эпичной.

Power Of The Night

Композиция использовалась в кинофильме «Зубастики», который вышел в 1986 году. Исполнена она была ненастоящим Джонни Стилом, который на то время считался очень популярным и востребованным исполнителем. Его внешность была полностью скопирована одним из охотников космоса. Терренс Манн не только исполнял песню, но и сыграл в скором времени его роль.

Мужчина

Кенни Логгинс Danger Zone

Произведение все того же 1986 года, но уже из другой киноработы «Лучший стрелок». Эта песня относится к числу наиболее популярных за весь 1986 год. Кроме того, в кинофильме присутствует еще 14 классных саундтреков, которые должен послушать абсолютно каждый человек.

Мужчина

Айрин Кара What A Feeling

Кинофильм «Танец-вспышка», выпущенный в 1983 году. Песня звучала в финальном танце и даже получила Оскар. В целом в фильме звучит очень много красивой музыки. Стоит отметить, что исполнительница, вне зависимости от того, где именно она поет эту композицию, исполняет ее всегда достаточно стабильно. Надо сказать, что интересная аранжировка присутствует исключительно во время живого выступления. Еще одним отличием от студийной записи является отсутствие бэк-вокала.

Девушка

Лора Брэниган Hot Night

Песня использовалась в качестве саундтрека для «Охотников за привидениями», которые вышли в 1984 году. Изначально композицию можно было услышать в популярном на то время сериале «Великий сыщик», в одном из эпизодов. В результате неизвестный создатель сделал из сериала и выпущенного ранее кинофильма видеомикс. Получилось очень оригинально и красиво.

Девушка

Билли Оушен When the Going Gets Tough, the Tough Get Going

Песню можно услышать в кинофильме «Жемчужина Нила». Киноработа вышла на большие экраны в 1985 году. Ходят слухи, что это одна из самых классных песен на то время. Композиция получила огромное количество наград. Стоит отметить, что клип на песню также получился весьма интересным. В его съемках приняли участие некоторые популярные актеры.

Люди

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"