Главная / Это интересно / Факты

5 провальных ошибок в составлении модного образа

Чувством вкуса обладают немногие. Можно составить идеальный образ из пары качественных вещей и выглядеть великолепно, а можно тратить кучу время и денег на одежду и выглядеть при этом смешно.

Предлагаем разобрать семь провальных вариантов выбора образа, который превратит вас из принцессы в посмешище.

джинсовые шорты

Сочетать несочетаемое

Это касается как цвета, так и фактуры, принта одежды. Обладательницы хорошего вкуса без труда на глаз подбирают каждую вещь в образе. Если же у вас с этим проблемы, обратитесь к помощи продавца консультанта в магазине, где покупаете наряд, попробуйте сочетать проверенные цвета, например красный и черный, белый и черный, серый и розовый. Главное, что не было перебора в оттенках, иначе вы рискуете выглядеть как попугай.

Заправлять брюки в сапоги

Стилисты отмечают здесь два варианта, что можно делать, а чего нельзя.

Заправлять широкие классические брюки в сапоги нельзя. Это выглядит нелепо, можно превратиться из элегантной девушки в казака.

Заправлять можно брюки, которые облегают ноги. Сапоги при этом должны быть широкими и доходить до колен или чуть ниже. А чтобы сделать ножки визуально удлиненными, нужно выбрать цвет брюк и сапожек одинаковыми.

джинсы с декором

Джинсы с декором

Раньше джинсы были элементом одежды рабочих в Америке. Спустя десятилетия эта вещь гардероба стала любимой у многих женщин. А какие метаморфозы она претерпела, этому можно посвятить отдельную книгу. Часто девушки считают, что джинсы - вещь универсальная и надевают их по поводу и без Особенно праздничным по их мнению выглядят джинсы с многочисленным декором в виде вышивки, бусин и страз. Но действительно универсальной вещью считаются однотонные, строгие классические джинсы без дополнительных элементов. Их можно сочетать с рубашками, футболками, свитерами и пиджаками. Подбирать к ним разную обувь и верхнюю одежду.

черные туфли

Прозрачная одежда

Прошли те времена, когда прозрачные блузы были в моде. Сейчас этот элемент гардероба, особенно с неподобающим нижним бельем считается верхом вульгарности. Ситуацию не сможет исправить ни жакет, ни пиджак. Лучше оставить эту идеи. Если хотите выглядеть привлекательно и сексуально присмотритесь к атласным блузкам или юбке карандаш.

Черные туфли с легким образом

Они считаются классикой и действительно смотрятся идеально как в деловом стиле, так и с джинсами. Но нужно понимать, что к легкому строящемуся образу черные туфли не подойдут. Не место им и если вещи преимущественно светлых тонов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"