Главная / Это интересно / Факты

Секретная информация от которой зависит жизнь человека: что нельзя рассказывать людям о себе

Пословица гласит: “Слово-серебро, а молчание - золото”. Это означает, что не стоит посвящать в свои, даже маленькие тайны других людей. ИА “Экспресс-Новости” выяснило, что стоит скрывать от чужих ушей.

молчание золото

Не раскрывайте семейных рецептов

Возможно, вы обладаете секретом изготовления, который передается из поколения в поколение. Например, вы умеете готовить эффективное лекарство. Но, рассказав его рецепт окружающим, вы рискуете быть неправильно услышанными. Другой человек не сможет повторить в точности его, и в результате получится яд. И обвинят не его, а именно вас. Или другой вариант - есть люди, которые мечтают обогатиться за счет чужих знаний.

Не афишируйте свои благие дела

Благотворительность - это шаг к возвышению нашей души. Если же человек начинает хвастаться своими делами, то дает повод гордыне взять верх. А гордость несовместима с добротой и чистосердечной помощью близким.

Воздержанность обо всем

Часто женщины любят похвастать своей воздержанностью в еде, а мужчины рассказывают о воздержанности в сексуальных связях. На самом деле ценен не процесс, а результат. Афиширование своих достижений - это тоже акт проявления гордыни.

Не болтать

Молчите о своих доблестях

Есть пословица: “от добра добра не ищут”. Совершив благородный поступок, не спешите кичиться этим. Настоящая награда - это не орден на груди и не общественное признание. Истинный подвиг - это тот, что совершен от чистого сердца, и приносит он духовное очищение.

Не делитесь духовными знаниями

На первый взгляд странный постулат. Тем не менее мудрецы объясняют это тем, что не все люди достигли того духовного уровня, который требуется для принятия некоторых знаний. Вы просто не будете поняты.

Не определяйте нравственность свою и других

Попросту - не судите и несудимы будите. Идеально нравственных людей не бывает. И, однажды оступившись, вы рискуете также подвергнуться публичной порке в два раза сильнее.

когда лучше молчать

Семейная жизнь не подлежит обсуждению

Держите в секрете вашу семейную жизнь. То, что в ней происходит, и хорошее, и плохое, касается только двоих. Вы поссорились и помирились, а у людей, слышавших захватывающий рассказ о разборках по-итальянски, уже сложилось нехорошее впечатление.

Не стоит говорить гостям о цене, качестве и способах приготовления блюд. Главное - что они приготовлены с любовью и заботой.

Молчите о своих мечтах

“Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах”. Не теряйте энергию в праздных разговорах, а действуйте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"