Главная / Это интересно / Факты

Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки

Косметологи и дерматологи в ходе многолетних исследований выяснили, что постоянное использование жидкого мыла вызывает старение рук. Все подробности узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

Прилавки магазинов сегодня пестрят разнообразием жидкого мыла со всевозможными отдушками, которое больше всего привлекает покупателей удобством использования. Интересно, что в ходе исследований был получен подробный лабораторный анализ нескольких самых популярных сортов крем-мыла, и ни одно из них не может соперничать по своей безопасности с давно забытым твердым мылом. Вот почему.

Два сорт мыло

Оказывается, то, что занимает почетное место на полках в ванной, отнюдь не отвечает обозначенным на упаковке требованиям. Многие из вас даже не подозревают, что популярное средство вызывает старение кожи рук. Более того, в ходе анализа было выяснено, что крем-мыло содержит в своем составе множество красителей, консервантов и других вредных веществ, которые кардинально ухудшают состояние кожи.

Дерматологи отмечают, что крем-мыло мало того, что пагубно влияет на кожу, так и совсем не справляется с большей частью микробов. Кроме того, оно беспощадно сушит кожу, и ни о каких смягчающих свойствах и речи нет, зачастую вызывает аллергические реакции, провоцируя развитие покраснения, зуда и даже местных отеков кожных покровов. Поэтому косметологи настоятельно рекомендуют отказаться от использования жидкого мыла, ведь руки – это лицо любой женщины, которые выдают ее биологически возраст, так стоит ли себя раньше времени старить, да еще неизвестно, какие последствия от этого ожидать.

Безопасность мыло руки

Ученые не исключают, что через кожу вредные вещества вполне могут попадать в кровь и влиять на ее состав. И косметологи, и дерматологи советуют пользоваться твердым мылом ручной работы, которое обладает мощными антибактериальными свойствами, содержит естественные увлажняющие масла, натуральные экстракты трав и микроэлементы.

Такое мыло бережно очистит кожу рук, выглядит эстетично и ни в чем не уступает жидкому аналогу по виду и запаху. Заботиться о состоянии кожи рук нужно смолоду, и мыло ручной работы как нельзя подходит для людей любого возраста. Тогда ваши руки будут выглядеть молодыми и ухоженными, и вполне возможно скинут несколько лет в возрасте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"