Главная / Это интересно / Факты

4 причины, почему не уходит живот

Вроде бы следуешь всем рекомендациям по питанию, начала слушать свой организм, перестала переедать, стала ходить в зал 3-4-раза в неделю, а живот никак не уходит, а иногда даже увеличивается. Так в чём же дело?

Живот

1. Твоя осанка.

Часто в стремлении иметь округлые ягодицы, девушки забывают о тренировках верха. Укрепляйте мышцы спины, убирайте прогиб в пояснице и живот уйдет. Этого можно добиться и без «чудо-скручиваний». Я имею пресс не качая его, при этом процент жира в области живота меньше, чем когда я усердно над ним работала. Качая пресс, вы только увеличиваете область живота, жир в этот момент не сжигается, а вот мышцы пресса растут.

Осанка

2. Слабые мышцы низа живота.

Rectus abdominis- 2 мышцы, которые удерживают органы живота. А также есть висцеральная «пленочка» в которой находятся все эти органы. И как ее прокачать? Тут выходит на первый план, моё самое любимое упражнение - ВАКУУМ. Он подтягивает нижнюю часть живота, уменьшает талию, налаживает проблемы с ЖКТ, препятствует опущению органов и смещению. За счет этого вы сможете сохранить стройный живот даже после приёмов пищи.

Упражнение для живота

3. Вздутие кишечника и проблемы с пищеварением.

Проблема с которой сталкиваются многие, но говорить боятся. Постоянный дискомфорт в кишечнике и вздутия мешают увидеть животик своей мечты. Попробуйте пропить: пробиотики, псиллиум, пищевые волокна и пить больше воды. Если проблема не решается самостоятельно, лучше обратиться к врачу.

Вздутие живота

4. У каждого свое строение фигуры.

Кто-то имеет плоский живот с 15% жира и стабильным менструальным циклом. А кто-то ходит с сухим прессом и диагнозом- бесплодие, потому что КД нет уже несколько лет. Но главное, что в ленте привлекательные фотографии кубиков. Всё очень индивидуально, поэтому не стремитесь быть как кто-то и следовать этим стандартам. Просто работайте над собой и делайте себя лучше, чем вчера.

Вы сами выбираете, что у вас в приоритете. Но счастье явно не в том, сколько у тебя кубиков или видны ли косые мышцы пресса. Берегите своё здоровье и не доходите до крайностей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"