Главная / Это интересно / Факты

Пять секретов счастливых отношений от практикующих психологов

Как часто бывает, что мы бросаемся в отношения, как в омут, с головой. Нам кажется, что если уж нам посчастливилось встретить вторую половинку, то будущее уж точно будет счастливым и безоблачным. ИА “Экспресс-Новости” собрало несколько советов от практикующих психологов, на которые стоит обратить внимание.

Совет 1

Отнеситесь к поиску спутника жизни внимательно, иначе выбор будет напоминать лотерею. Важно точно понимать , каким условиям удовлетворяют неизвестные в формулах “мужчина/женщина”. Попробуйте ответить себе на вопрос что для вас значит понятие семьи, и как должны строиться отношения. В противном случае придется следовать путем проб и ошибок, а это ведет к потере драгоценного времени. Например, закрутился бурный роман, но впоследствии женщина понимает, что ее партнер оказывается ловеласом. Теперь она точно знает, что ей такой не подходит, и будет искать человека среди надежных и верных.

Любовь

Совет 2

Часто бывает, что от радости встречи с любимыми мы готовы буквально раствориться в отношениях. При этом на последний план уходит наше собственное “я”, наши хобби, общение с друзьями и родными. И вдруг для нас оказывается новостью, что предмет нашей страсти вдруг теряет к нам интерес. Как так? ведь мы отдавали себя полностью! Поэтому важно помнить, что полюбили вас как раз такими, какие вы есть - ухоженных, увлеченных, общительных. Сохраняйте ваше собственное пространство- это важно! Ваша уникальность привлекает!

Совет 3

Определяйтесь на берегу, пока водоворот отношений еще не успел поглотить вас. Не стоит ожидать, что партнер сможет разгадать ваши желания, и не обижайтесь, если этого не происходит. Сверьте ваши жизненные цели и ценности. Например, вряд ли отношения будут долгими, если он считает естественной ложь, а она не приемлет ее ни в каком виде.

Совет 4

Никакие отношения не продержатся долго без взаимопонимания и доверия. Крепкая дружба - вот что может стать фундаментом. Вы на верном пути, если можете разговаривать по душам и на любые темы.

Совет 5

Будьте честны друг перед другом. Контроль, постоянная сверка “любит/не любит”, ревность - вот лучшие способы убить нежные чувства. Постарайтесь оставлять партнеру свободу выбора - любовь не живет в золотых клетках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"