Главная / Это интересно / Факты

Скажи мне, чем ты пахнешь, и я скажу, что с тобой: что означают запахи тела

Александр Алексеенко - 05.02.20 (обновлено 09.06.20)

Давайте разберёмся с очень важным нюансом, на который мы часто не обращаем внимание.

Запах нашего тела. Ведь он может помочь нам разобраться во многом. Например, естественные запахи могут рассказать о наличии заболеваний.

запах

Запах мёда

Даже такой сладкий аромат сулит заболевание, а именно, Синегойную палочку. Что это такое? Это одна из самых опасных инфекций, которая с трудом лечится даже антибиотиками. Проявляется она в менингите, а также, в воспалениях дыхательных путей.

Запах аммиака

Этот резкий неприятный запах от вашего тела, несмотря на гигиену, говорит о том, что в вашем организме не хватает жидкости. В случае, если запах аммиака исходит из ротовой полости, это может сулить почечную или печёночную недостаточность.

запах изо рта

Запах уксуса

Запах уксуса обычно возникает при обильном потоотделении, например, после долгой физической тренировки. А вот если от вашего тела в состоянии покоя пахнет уксусом, это говорит о том, что вам не хватает витаминов D и B или о заболевании лёгких.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Никогда бы не подумала, что люди могут пахнуть подобными запахами, а тем более, что это может сигнализировать о наличии болезни у человека. Обычно симптомы проявляются внешне- пятна, изменение цвета кожи, выпуклости, а также в самочувствии- повышение температуры, головная боль и другие. Организм и наше тело действительно всегда подскажут, что с нами не так, очень важно к нему прислушиваться. Спасибо, Александр, за интересную статью!

Последние материалы из раздела "Факты"