Главная / Это интересно / Факты

В Таиланде школьников наказывали за недостаточно громкое исполнение гимна

Настоящий скандал развернулся накануне в одной из школ Таиланда, в которой учащихся начали наказывать за недостаточно громкое вокальное исполнение гимна страны.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», в Таиланде гимн государства является чуть ли не священным. Однако до этого момента к подобным мерам, которые появились в одной из местных школ, там не прибегали. Учащиеся школы, расположенной в провинции Патхумтхани, традиционно каждое утро перед занятиями собираются вместе у здания образовательного учреждения, чтобы спеть гимн. Но недавно администрация этой школы решила ввести одно новшество, которое позволило им контролировать исполнение гимна школьниками. Речь идет о специальном мобильном приложении, способном измерять количество децибел. Так руководство школы в Таиланде следило за тем, насколько качественно и громко поют гимн учащиеся.

Таиланд

В качестве нормы был установлен уровень шума в 85 децибел. Тех школьников, которые не вкладывались в эти нормы и пели слишком тихо, заставляли исполнить гимн еще 3 раза, но уже с достаточной громкостью. По мнению администрации школы, такие меры позволяли развивать чувство патриотизма у учащихся. Однако в итоге все привело к массовому негодованию как со стороны школьников, так и со стороны их родителей и многих других жителей Таиланда.

Практически сразу после того, как информация о внедренном в этой школе способе контроля за исполнением гимна учащимися распространилась, руководству учебного заведения пришлось объявить о прекращении такой необычной практики. Сообщается, что администрации школы удалось использовать то самое мобильное приложение всего лишь 2 раза - 6 и 7 января.

Пение

Добавим, что в среднем уровень шума исполняющей гимн толпы достигает 74-75 децибел. А громкость на уровне 85 децибел, которую временно приняли в качестве нормы в тайской школе, вовсе признана американским Центром по контролю и профилактике заболеваний опасной для человеческого слуха.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"