Главная / Это интересно / Факты

В небе над Бразилией сфотографировали «руку бога»

Александр Алексеенко - 15.01.20 (обновлено 09.06.20)

В Бразилии запечатлели интересное природное явление, некоторые религиозные люди приняли его за благое знамение.

Человеческий глаз находит в случайных предметах сходство с чем-то знакомым, к примеру, передняя часть машины может ассоциироваться с лицом, так как две фары принимаются за глаза. Это явление называется парейдолия, отмечает ИА «Экспресс-Новости». Часто тучи принимают для нас форму каких-то предметов, а облака в форме ангелов и перьев воспринимаются некоторыми людьми как божественный знак.

соцсети

Любопытный случай произошел в Бразилии, где живет очень много религиозных людей. Жители городов Асунсьон и Хуазейринью (регион Параиба Карири) 9 января могли наблюдать в небе облако, похожее на ладонь. Рука как бы простиралась в небе в благословляющем жесте.

облака фото

Облако продержалось пару минут, но его успели заснять, и снимки разошлись по соцсетям. Теперь эта изображение известно как «рука бога».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Люди всегда были свидетелями необычных явлений. Кто-то считает это знаком свыше, а для скептиков это не более чем совпадение, неровное падение света или скучкование облаков. Другие же обвиняют в фотошопе. Верить или нет- дело каждого человека. На мой взгляд, это действительно стоит упоминания в сети, книге или газете, так как это уникальность, так называемая "изюминка" данного города. Спасибо, Александр. Уникальные кадры!

Последние материалы из раздела "Факты"