Главная / Это интересно / Факты

Николай Костер-Вальдау: интересные факты из жизни актёра сериала «Игра престолов»

Сериал «Игра престолов», по мнению не только зрителей, но и критиков, считается одним из самых захватывающих, зрелищных и интересных работ кабельного канала НВО. Наверное, именно по этой причине многие телезрители интересуются и личной жизнью актёров. Сегодня корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» расскажут своему читателю о знаменитом актёре, который сыграл одну из главных ролей в «Игре престолов». В данном случае речь пойдёт о Николае Костер-Вальдау.

актер

Датский актёр и продюсер Николай Костер-Вальдау к своим 49 годам (49 день рождения отметил 27 июля) приобрёл известность по таким фильмам, как «Охотники за головами», «Чёрный ястреб», «Обливион», «Выстрел в пустоту». Однако наибольшей популярности актёру удалось достичь ролью Джейме Ланнистера в нашумевшем телесериале «Игра престолов». Возможно, здесь всё дело в том, что в этой работе Николай предстаёт перед зрителем в качестве этакого сердцееда и женского любимца, британский акцент которого буквально сводит с ума.

Между тем, как известно ИА «Экспресс-Новости», в жизни Костер-Вальдау – это верный супруг, состоящий в браке с актрисой Нукаке Мотцефельдт вот уже более двух десятков лет. Пара воспитывает двух дочерей, владеет небольшим особняком в Конгенс-Люнгбю – датская коммуна в составе области Ховедстаден. На данный момент Николай не распространяется насчёт своих работ в кино, но является Послом доброй воли ООН. Актёр борется с проблемами бедности, голода и других мировых проблем.

семья

Примечательно, но Николай Костер-Вальдау начинал свою карьеру как подающий надежды театральный актёр. Более того, в кино он даже и не помышлял сниматься, однако воля случая перевернула всё с ног на голову. Произошло это после одного из выступлений Николая на театральных подмостках, когда его игру заметили и оценили местные продюсеры. Они-то и предложили Костер-Вальдау попробовать себя в одном из малобюджетных фильмов. Будущая звезда экранов согласился, да настолько поразил сценаристов, что без разговоров получил главную роль.

Стартом Николая в кино стала картина от датских производителей «Ночной сторож», которая, несмотря на свой небольшой бюджет, неожиданно собрала хорошую кассу. С этого момента Николай Костер-Вальдау стал востребованным актёром игрового кино, мировую известность которому принесла роль Джейме Ланнистера в первом сезоне сериала «Игра престолов». Стоит отметить, что Николаю на удивление легко удалось показать очень интересного и необычного персонажа, который от сезона к сезону трансформировался из подлого и ни во что не ставящего человеческую жизнь убийцы в человека, ценящего репутацию, дружбу, общественное мнение.

сериал

Зритель, который смотрел все сезоны сериала, наверняка знает, что персонаж, которого сыграл Костер-Вальдау, в каждой серии вызывает самые различные эмоции, начиная ненавистью и, заканчивая жалостью и страхом за его жизнь. Это говорит о безупречной игре актёра, которого заметили голливудские продюсеры и сделали из него звезду мирового масштаба. Что ж, Николай Костер-Вальдау действительно заслуживает того, чтобы его приглашали на главные роли самые известные режиссёры. Поэтому стоит предполагать, что зритель увидит ещё немало превосходных работ с его участием.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"