Главная / Это интересно / Факты

10 правил жизни от Романа Абрамовича

По мнению гениального предпринимателя современности Романа Абрамовича, большинство проблем люди придумывают себе сами. Только повседневные привычки и зацикленные формы поведения порядком портят жизнь. Давайте вместе с ИА «Экспресс-Новости» изучим формат подхода к жизни, которым руководствуются успешные люди нашего времени.

1. Опасность в быстрых и необдуманных решениях

Главная причина неудач скрыта в том, что при быстром решении, мы способны отключится от изучения нюансов положения, а это значительно сказывается на результате. Люди, по мнению Романа Абрамовича, не могут стопроцентно полагаться только на интуицию. Им природой не дана возможность предвидения. Поэтому ситуацию надо тщательно обдумать, а только потом принимать решение.

Необдуманные решения

2. Драматизация ни к чему

Театральная игра в обычной жизни совершенно не уместна. Помимо, что выглядит это очень глупо, так еще просто отнимает много времени и сил от решения основного вопроса.

3. Никаких правил

Жизнь настолько парадоксальна, что люди сами придумали себе правила и сами же им подчиняются. Никаких правил быть не должно. Стандарты уводят от действительности. К ситуации нужно подходит сугубо индивидуально, аккуратно выбирая нужный ход.

4. Отказываемся от стереотипов

Любые стереотипы противоречат истинной природе жизни, которой характерна изменчивость. Поэтому утвержденные временем стандарты, ограничения и рамки в реальной жизни совершенно бесполезны.

Никаких правил

5. Перфекционизм – болезнь века

Иногда «достаточно», говорит Роман Абрамович, и означает «достаточно». Жизнь создана из хаоса. Вся наша история – чистая случайность. Не ищите совпадений и закономерностей. Их в природе нет. Они только в вашей голове поселились, как поедающие вас неврозы.

6. Обобщения мешают двигаться

Никогда не принимайте победу, как постоянное состояние вашей жизни. Такая же ситуация с провалами. Даже десять провалов подряд не говорят о том, что вы неудачник по жизни. Любые обстоятельства нужно воспринимать как определенную ситуацию в конкретный период времени и не более.

7. Всем все равно

Поверьте, утверждает Роман Абрамович, но всем все равно, и никто о Вас ничего не думает. А большинство ваших соседей по дому и коллег по работе о вас даже и не слышали. Поэтому нет смысла ничего принимать близко к сердцу.

8. Эмоции - главные враги

Ваши эмоции – жители только вашей головы, а жизнь течет своим чередом. Причиной вашего раздражения могут быть различные обстоятельства вплоть до голода или банальной простуды. От того, что у Вас насморк и ломит тело не значит, что все дела пошли ни тем путем. Умейте владеть собой в любой ситуации.

Эмоции враги

9. Апатия - большая помеха

Только хорошее настроение и отличное чувство юмора способны сделать из Вас успешного человека. Во всех неудачах нужно видеть только очередную ступень на путь к успеху. А любую победу воспринимать, как должное событие в результате правильных действий и не более.

10. Прошлого нет

Прошлого в природе нет. Его нельзя потрогать, ощутить и вернуть. Если Вы считаете, что бич ваших проблем в прошлом, то помните, что Вы так себя вели только потому, что по сути были другим человеком. Не тащите за собой багаж прошлого. Живите днем сегодняшним и просто наслаждайтесь жизнью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"