Главная / Это интересно / Факты

Питер Динклэйдж: интересные факты из жизни актёра сериала «Игра престолов»

Сериал «Игра престолов», по мнению не только зрителей, но и критиков, считается одним из самых захватывающих, зрелищных и интересных работ кабельного канала НВО. Наверное, именно по этой причине многие телезрители интересуются и личной жизнью актёров. Сегодня корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» расскажут своему читателю о знаменитом актёре, который не просто сыграл главную роль, но и смог остаться в живых до самой развязки. В данном случае речь пойдёт о Питере Динклэйдже.

актер

Питер Динклэйдж: творческий путь

Американский актёр и кинопродюсер, Питер Динклэйдж 11 июня 2019 года отметил свой 50-летний юбилей. Свою карьеру он начал в 1995 году, получив всемирную известность после выхода в 2003 году картины «Станционный смотритель». Правда, Питер не очень-то жалует свою популярность, хотя любой работе отдаётся целиком и полностью. Об этом можно судить по тому факту, что в 90-е годы прошлого столетия Динклэйдж выступал в составе группы Whizzy, являясь её лидером и добившись на музыкальном поприще довольно высоких вершин.

питер динклэйдж фото

Известно, что Питер родился с патологией скелета Причины этого заболевания до сих пор остаются неизвестными. Недуг считается наследственным, однако оба родителя Питера и его брат являются людьми среднего роста. Что касается школьных лет, то Питер, из-за своего небольшого роста, постоянно переносил издевательства со стороны одноклассников, которые обзывали его лилипутом и карликом. Он признался, что когда-то реагировал на насмешки с раздражением и злостью. Он старался всеми силами отгородиться от одноклассников. С годами ситуация стала меняться и актер понял, что нет смысла так реагировать на мнение окружающих.В этом помогла жизнерадостность Динклэйджа, которая не позволяла ему унывать по этому поводу, и он всегда отвечал своим недоброжелателям исключительно с юмором. Правда, когда Питеру исполнилось 18 лет, он предпринял попытку исправить ошибку природы, обратившись в клинику, чтобы увеличить свой рост. Однако это никаких результатов не принесло, и будущая звезда экранов на этом смирился.

питер динклэйдж с женой

Примечательным является тот факт, что рост актёра составляет всего 135 сантиметров, однако это не мешает ему пользоваться успехом у женщин. Так, согласно версии авторитетного издания GQ, в 2011 году Динклэйдж был признан «жеребцом года». В этом же году Питер впервые стал отцом, родив в браке с актрисой Эрикой Шмидт девочку, которую суеверные родители назвали Зелиг, что в переводе с немецкого означает «благословенная». А не так давно актёр и его супруга стали родителями во второй раз. Правда, ни о поле ребёнка, ни о его имени, ни даже о времени его появления на свет, родители ничего не сообщают. И виной тому, опять же, суеверность Динклэйджа, о которой чуть ли не легенды ходят. Так, известно, что Питер не станет сниматься в фильме только потому, что его герой может погибнуть по сценарию.

Питер Динклэйдж: творческий путь

Кинодебют Питера состоялся в фильме «Жизнь в забвении». Известность же к актеру пришла после картины «Станционный смотритель». Мужчина даже получил награду в номинации «Лучший актер» на одном из самых престижных кинофестивалей в Испании. В 2007 году Питер сыграл карлика-шантажиста в фильме «Смерть на похоронах» . В 2009 году Динклэйджа пригласили для участия в комедийной картине «Святой Джон из Лас-Вегаса», которая также принесла ему немалую известность.

питер динклэйдж

Что касается сериала «Игра престолов», то он стал одной из самых грандиозных работ Динклэйджа. И это несмотря на то обстоятельство, что фильмография актёра насчитывает более 6 десятков работ в кино. По мнению экспертов, тут всё дело в небольшом росте актёра, которому в связи с этим и предлагали всё больше несерьёзные роли. И только проект «Игра престолов» сумел открыть в Питере личность. Правда, чтобы воссоздать Тириона Ланнистера, Динклэйджу пришлось немало потрудиться. Во всяком случае, Питер усердно работал над акцентом, чтобы тот стал похож на британский, что ему в итоге великолепно удалось. Именно после этой роли Питер стал настоящим любимцем публики. За роль Тириона Ланнистера он был удостоен двух премий «Эмми». Многие критики считают, что успех фильма связан именно с именем Питера. При этом стоит отметить, что у книжного персонажа гораздо меньше поклонников, чем у экранного героя.

сериал

В завершение корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» решили заострить внимание читателя на том факте, что некоторые фанаты и поклонники таланта Питера Динклэйджа считают, что душа актёра переродилась из 17 столетия. В частности, здесь речь идёт о том, что на полотне известного испанского художника Веласкеса «Дон Себастьяно дель Морра», написанном в 1645 году, изображён карлик, который уж очень схож внешне с Питером Динклэйджем. И в этом, надо отметить, есть немалое зерно истины.

веласкес

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"