Главная / Это интересно / Факты

Простой тест со стулом, позволяющий определить возможное наличие рака легкого

Рак лёгких на сегодня является одним из самых коварных видов онкологии. При этом злокачественная опухоль может "поселиться" в лёгких и месяцами, а то и годами, не давать о себе знать. Порой пациент обращается к врачу, когда появляются боли, сильные хрипы, кровохарканье. Помочь выявить рак может и плановая диспансеризация. На флюорографии или рентгене обычно хорошо видны изменения, которые насторожат опытного медика. Если до обследования ещё далеко, но у вас есть беспокойства, касаемо здоровья лёгких, ИА "Экспресс-Новости" рекомендует пройти лёгкий тест в домашних условиях. Для самообследования вам понадобится обычный стул.

рак

Зарубежное издание Express подробно описывает механизм, который позволяет диагностировать онкологию в области лёгких. Дело в том, что рак неизбежно вызывает паранеопластический синдром. Он выражен во взаимодействии иммунной и нервной систем. Особенно ярко он проявляется при мелкоклеточном раке лёгких. Прогрессирование опухоли приводит к значительному ослаблению мышц бёдер и находящихся рядом с ними. Определить этот синдром можно, сев на стул и тут же попытавшись с него встать. Если подъём даётся вам тяжело, стоит обеспокоиться. Позже может ослабнуть и плечевой пояс.

тест со стулом

Медики предупреждают, что о раке лёгких могут говорить и потеря равновесия, неустойчивость ног при статическом вертикальном положении, путанность в движениях, а также сложности при глотании и разговоре. Не исключено, что возникнут и проблемы со зрением и странности в поведении.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" сообщало о безобидных симптомах онкологии, которые мы не принимаем всерьёз.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"