Главная / Это интересно / Факты

5 страхов, из-за которых мужчины боятся знакомиться с женщинами

Очень часто молодые люди, не состоящие в отношениях, задают профессионалам-психологам один и тот же вопрос: "Почему я не могу найти вторую половину и создать семью? Наверное, на меня навели порчу, или мне следует прибегнуть к помощи пластических хирургов?". Врачи, как правило, отвечают на это: "Давайте для начала попытаемся познакомиться с девушкой!".

На первый взгляд, нет ничего трудного в том, чтобы подойти к женщине, представиться, побеседовать, раскрутить знакомство и начать отношения. И вот на горизонте замаячило долгожданное семейное счастье. Однако существует серьезная проблема - многие мужчины просто боятся подойти и познакомиться с девушкой, которая запала им в душу. Представитель сильной половины человечества может очень долго наблюдать за женщиной, однако так и не рискнуть приблизиться и начать знакомство. Почему же так происходит? Корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" разбирались в этом вопросе.

мужчина

Как утверждают психологи, существует несколько наиболее распространенных причин возникновения мужских переживаний при знакомстве с дамой.

Мужчина боится сразу не понравиться женщине

Некоторые представители сильной половины человечества являются настолько самовлюбленными, что боятся минимального шанса быть отшитыми, поэтому предпочитают тихо отсидеться в стороне и продолжать любоваться понравившейся девушкой на хорошей дистанции.

"Может быть, у нее уже есть вторая половина"

Некоторые мужчины невероятно трусливы и очень часто оправдывают свое бездействие боязнью конкуренции. Такие представители сильной половины человечества начинают предполагать, что у понравившейся им красотки явно кто-то есть, ведь такая женщина априори не может быть одинокой. В подобной ситуации современный мужчина, скорее, готов махнуть рукой и не начинать знакомство, тем самым оправдав свое бездействие.

букет

Мужчина, наслушавшийся феминистских умозаключений, боится, что его избранница воспримет предложение познакомиться как наглое домогательство

Молодые люди с высоким уровнем образования очень беспокоятся причинить девушке дискомфорт, высказывая свое предложение познакомиться. А если речь идет о коллеге по работе, то мужчина переживает, что знакомство так и не завяжется, а отношения в коллективе будут разрушены навек. В конечном итоге так появляются очень умные, но очень одинокие.

Мужчина считает себя некрасивым и боится, что ни одна девушка не захочет с ним знакомиться

В подобной ситуации необходимо срочно поднимать свою самооценку. Психологи советуют развивать собственную индивидуальность. А вот идея сначала сходить к пластическому хирургу, а уже потом знакомиться здесь явно не годится.

Мужчины, особенно молодые, боятся, что их скромных накоплений не хватит на удовлетворение всех желаний роскошной избранницы

И, пожалуй, именно этот мужской страх вполне оправдан в отношении некоторых женщин. Здесь необходимо заметить, что роскошные королевы, нацеленные на высокие траты и шикарную жизнь, не радуют свою вторую половину, а приносят избраннику лишь только финансовые потери.

корона

Годы идут, королевская красота увядает, а вместе с ней увядает и желание мужчин тратить свои сбережения на такую женщину, и если она не изменит свой подход к жизни, то, скорее всего, просто останется одна и уже без денег. Если мужчина пропустит такую женщину, ничего страшного не произойдет. В подобной ситуации семья вряд ли образуется, а сэкономить собственные средства никогда не бывает лишним. Другой вопрос, что стоит критически взглянуть на свой внешний вид и правильно подобрать гардероб. Как правило, женщинам нравятся сообразительные и состоятельные (не путать с богатыми) мужчины, способные решать их проблемы и помогать в трудностях., Такой мужчина - идеал женской мечты, и если вы к нему приблизитесь, то проблема познакомиться исчезнет сама собой, так как девушки сами захотят видеть вас своей второй половиной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"