Главная / Это интересно / Факты

Закулисье съемок шоу "Секретный миллионер": какая правда скрывается за кадром

На нашем телевидении вышло уже несколько сезонов реалити-шоу "Секретный миллионер", где каждую серию разные миллионеры отправляются в другой город в образе бедного человека и с 1000 рублей в кармане. Каждый сезон удивляет нас своими героями, а также скандалами, которые периодически устраивают миллионеры.

Секретный миллионер

Шоу

Как выяснило ИА "Экспресс-Новости", передача адаптирует старое английское шоу, где миллионер отправляется в подобные условия. Большой разницей между ними является то, что оригинальное шоу снималось в режиме документального фильма и съемочная группа никак не попадалась участникам на глаза. Это сохраняло натуралистичность того, что происходит на экране.

Русская адаптация шоу огорчила зрителей, так как в некоторых сценах чувствуются постановка кадра и нереалистичность эмоций. Все сюжетные события: работа, помощь, ночлег как в сказке идеально попадаются каждому участнику. Некоторые зрители жаловались на отсутствие реальности происходящего. Из-за этого шоу больше похоже на пиар его участников.

Телевидение

Сами съемки длятся в течение пяти дней, но сезон готовится около года, так как тяжело собрать всех участников для съемок. С каждым новым сезоном организаторы все лучше и лучше изменяют своих участников, чтобы те никак не выдавали в себе миллионеров или просто богатых людей.

Участники

После окончания шоу секретный миллионер должен помочь тем людям, которые помогали ему в процессе "выживания". Обычно оговаривалась сумма в размере одного миллиона рублей, но случалось и так, что участник шоу обманывал людей и вовсе не помогал. Такие случаи, конечно, единичные. Но бывало и так, что миллионеры дарили более одного и даже двух миллионов рублей. Это такие участники, как: Владимир Маринович, Тимур Ланский или Андрей Ковалев, который подарил участникам своего выпуска по квартире.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"