Главная / Это интересно / События

Положительный тест на беременность спас мужчине жизнь

Мужчина ради шутки решил сделать тест на беременность и получил положительный результат. Парень чуть не лопнул от смеха и разместил фото с «полосатой» тест-полоской в Инстаграм. Пост собрал множество веселых комментариев, но один из пользователей посоветовал мужчине обратиться к врачу. Он заявил, что такой, на первый взгляд, смешной результат может свидетельствовать о развитии в организме рака.

Положительный тест на беременность

После прочтения этого комментария «беременному» весельчаку стало не до смеха. Парень решил пойти к врачу, и результат обследования его ошеломил – у него действительно нашли первую стадию рака. Опухоль была совсем крошечная, поэтому ее без последствий удалили хирургическим путем.

Получается, что невинная шутка спасла мужчине жизнь. Если бы не этот тест, он вряд ли бы узнал о своих проблемах со здоровьем своевременно. Результатами обследований парень поделился в соцсетях. Он надеется, что его опыт позволит другим людям быть более внимательным к своему здоровью.

Мужчина у врача

Как узнали корреспонденты ИА "Экспресс-Новости", этот феномен легко объясняется с медицинской точки зрения. Организм беременной женщины выделяет особый гормон – ХГЧ. Его наличие и выявляется с помощью специального теста. Оказывается, иногда уровень ХГЧ растет из-за развития в организме раковой опухоли, и «интересное положение» здесь совсем не причем. По этой причине всем, у кого тест показывает две полоски, но беременность исключена, следует срочно обратиться к врачу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"