Главная / Это интересно / Факты

5 профессий, которые позволяют работать удаленно

Удаленный формат работы становится все более популярен, и в Интернете можно найти очень много проектов, которые могли бы вас заинтересовать. Специально для вас корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» изучили статистику и составили список пяти профессий с возможностью работать удаленно.

Удалённая работа

Чаще всего удаленно работают специалисты, чья деятельность связана с использованием компьютера:

  • журналисты;
  • SMM-менеджеры;
  • маркетологи;
  • переводчики;
  • программисты и разработчики.

В последнее время начали приобретать популярность такие профессии как:

Онлайн-консультант на сайте

Онлайн-консультант общается с посетителями сайта, отвечая на их вопросы: как сравнить или подобрать товар, совершить оплату, отменить заказ и т.д. Такие сотрудники необходимы в интернет-магазинах, а также для сайтов, сервисов и приложений, предоставляющих товары и услуги.

Копирайтер

Копирайтер - это специалист, создающий качественные тексты: новости, статьи, тексты для рекламы, отзывы. Чаще всего эти специалисты работают в СМИ, а также привлекаются для интернет-проектов. В большинстве случаев копирайтеры работают удаленно, и на них довольно большой спрос.

Дизайнер

Удаленный дизайнер абсолютно не ограничен в своих возможностях: создание картинок для постов, сайтов и печатной рекламы. И это далеко не полный список! Сюда же относятся как дизайнер интерьера, так и дизайнер одежды.

Дизайнер

Веб-дизайнер

Профессия остается довольно востребованной, даже несмотря на большое количество специалистов. В век цифровых технологий веб-дизайнеры специализируются на создании сайтов, приложений, рекламных баннеров, а также на всем том, что умеют делать обычные дизайнеры. Их профиль расширяется благодаря навыкам верстки и разработки. Хорошему профессионалу не нужно появляться в офисе: он может работать и из дома. Кстати, профессия веб-дизайнера входит в список 10 самых высокооплачиваемых профессий.

Специалист по видеомонтажу

Интернет-проекты, онлайн-магазины, СМИ и многие другие нуждаются в специалисте, способном творить чудеса. Текст - это, конечно, здорово, но видео, да еще и качественное, привлекает гораздо более внушительное количество потребителей, увеличивая спрос на рекламируемый товар или информацию. С каждым днем проектов становится все больше, соответственно, специалисты в этой сфере высоко ценятся.

Видеомонтажёр

Как вы можете заметить, удаленная работа - это не что-то из области фантастики: это вполне реальный способ заработка не выходя из дома, а для работодателей - экономия на аренде офиса, ведь если предприниматель нанимает человека удаленно, он экономит площадь арендуемого помещения, а соответственно, и на стоимости аренды. Но это далеко не полный список профессий, позволяющих работать удаленно, все зависит только от вас, вашего желания, навыков и находчивости.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"