Главная / Это интересно / Факты

Диета «Любимая»: простой способ избавиться от лишних килограммов за неделю

Быстрая потеря веса, вызванная соблюдением диет и отказом от еды, грозит серьезными последствиями для организма. Диетологи создали специальные программы питания, которые направлены на правильное похудение без стресса для здоровья. При соблюдении всех правил и рекомендаций получится избавиться от лишних килограммов за короткий срок без вреда для самочувствия. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал тонкости диеты «Любимая».

Полезная еда

Диета «Любимая» – сбалансированная система питания с четкой структурой и правилами, которая заключается в поддерживании конкретной последовательности употребления еды на протяжении 7 дней. Меню программы состоит из простых и доступных продуктов, которые можно найти в каждом магазине. Рацион относят к монодиетам. Основная его особенность в том, что каждый день нужно употреблять только определенные продукты, что не создаст в организме дефицит витаминов. Соблюдение диетического питания в большинстве случаев позволяет сбросить до 10 кг.

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

Полезная вода

Сбалансированная программа состоит из разных продуктов, которые необходимо есть согласно такой системе:

  • День 1 (питьевой) – в рационе преобладает жидкость, например, вода, кофейные напитки или чай без сахара. Для большего насыщения вводят куриные и овощные бульоны, молоко и кефир с жирностью 1 %.
  • День 2 (овощной) – рекомендуется употреблять сырые продукты, но разрешается готовить овощи любым удобным способом без добавления масла. Налегайте на капусту, морковь, кабачки, помидоры. Можно разнообразить меню бульонами из первого дня. Обязательно пейте много воды.
  • День 3 (питьевой) – система питания повторяется как в первый день.
  • День 4 (фруктовый) – в этот период разрешается употребление любых видов фруктов, кроме бананов и винограда. Желательно выбирать продукты с кислинкой, так в них будет содержаться меньше натурального сахара. Не забывайте про ягоды, их тоже можно есть без ограничений.
  • День 5 (белковый) – пожалуй, самый сытный момент за всю диету. В этот день можно кушать творог, сыр, яйца, курицу и речную рыбу.
  • День 6 (питьевой) – снова нужно следовать рекомендациям первого и третьего дня.
  • День 7 (выход из диеты) – комбинированный период помогает легко вернуться к нормальному режиму питания без стресса для организма и возвращения веса. В этот день используются любые продукты из прошлых разделов.

Такой рацион питания поможет быстро избавиться от ненавистных килограммов за короткие сроки, если есть нужда срочно подготовиться к важному приему, например, к свадьбе, привести себя в порядок после новогоднего застолья или родов. Перед началом рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как у диеты есть противопоказания.

Стройное тело

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"