Главная / Это интересно / Факты

Россияне выбрали самую подходящую песню для умирания

Популярный сервис «Яндекс.Музыка» провел опрос, поинтересовавшись у пользователей, какую песню они считают наиболее подходящей для того, чтобы под нее умереть. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» предлагают ознакомиться с результатами этого опроса.

Так, самой подходящей песней для умирания российские интернет-пользователи назвали хит австралийской рок-группы AC/DC под названием «Highway To Hell». На втором месте в рейтинге главных «смертельных» композиций расположилась легендарная «The Show Must Go On» от группы Queen. На третьей позиции разместились сразу две культовые песни от российских рок-групп: «Беспечный ангел» группы «Ария» и «Похороны панка» от коллектива «Король и Шут».

Песня

В рамках опроса также был задан вопрос о том, готовы ли вы уйти в мир иной под музыку. Положительно на него ответили 66 % участников опроса. 30 % отметили, что пока затрудняются ответить на такой вопрос. И лишь 4 % респондентов заявили, что хотели бы уйти из жизни в тишине.

Ранее группой ученых из Дании, Норвегии и Германии был проведен опрос среди людей, которые когда-либо находились на грани жизни и смерти или даже переносили клиническую смерть. Вопросы, которые им задавали, были связаны с ощущениями этих людей и тем, что они помнят о своем «околосмертном опыте». Больше 80 % опрошенных признались, что в минуты нахождения на грани жизни и смерти у них было искаженное восприятие времени. Чуть больше 50 % респондентов заявили о резком обострении чувств. Около половины опрошенных чувствовали, будто бы находились вне тела. О том самом пресловутом «свете в конце тоннеля» рассказала лишь треть участников опроса.

Опрос

Недавно журналисты ИА «Экспресс-Новости» писали о женщине, пережившей получасовую клиническую смерть. Она подробно описала то, что наблюдала в эти минуты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"