Главная / Это интересно / Факты

Несколько простых способов разнообразить интерьер дома

Неважно, переехали вы в новый дом, затеяли ремонт или просто решили немного преобразить ваше жилище. Главное – сделать его красивым и приятным на вид. Для этого необязательно обращаться за помощью к специалистам, можно сделать это самостоятельно. ИА "Экспресс-новости" знает, какие детали лучше добавить в интерьер, чтобы ваш дом всегда радовал глаз.

Фотографии и картины

Это отличный вариант для украшения комнаты, особенно если цвет у стен светлых тонов. Раньше в домах часто можно было увидеть черно-белые фотографии, и это выглядело очень уютно и гостеприимно. Чтобы добиться такого эффекта, нужно выбрать разные фотографии, экспрериментируя с их размерами, и подобрать рамки для них, охватывая как можно больше оттенков из цветовой гаммы. Можно расположить много маленьких снимков вокруг одного большого. Это будет смотреться оригинально и необычно. Также есть и альтернатива фотографиям - картины. Красиво будет смотреться одна большая картина на стене. Главное, чтобы она соответствовала общей атмосфере комнаты.

Украшение комнаты

Аппликации

Это один из самых легких и оригинальных вариантов украшения комнаты. Сделать аппликацию можно из наклеек или остатков обоев. Расположить ее следует на стене в виде рисунка или узора, или же можно нарисовать красивые надписи на компьютере и аккуратно их наклеить. Такая деталь сделает комнату ярче и веселее, поднимая, тем самым, настроение хозяевам дома и их гостям.

Подушки

Способ, не требующий применения ваших творческих способностей. Выбрав диванные подушки ярких оттенков или с необычными вышивками, можно отлично дополнить интерьер комнаты. Акцент на ярких подушках можно сделать в комнате, где преобладают приглушенные и пастельные тона, чтобы добавить в нее настроения.

Украшение комнаты

Украшения из бумаги

Есть несколько вариантов использования бумаги в качестве украшения дома. Из подарочной, к примеру, можно нарезать лоскутки и поместить их в рамки. Из плотной бумаги есть вариант вырезать цветы или бабочек, формируя объемную композицию прямо на стене. И классикой считается оригами: белоснежные или цветные фигурки, расположенные в разных уголках комнаты, украсят любое помещение.

Шторы

Они играют важную роль в интерьере комнаты. Их стоит подбирать в зависимости от ее общего вида и стиля. Например, цвет штор должен быть на несколько тонов ярче, чем стены помещения. А еще важно подобрать фиксаторы для штор так, чтобы они подходили к интерьеру комнаты.

Растения и цветы

Это не только источник кислорода, но и отличное украшение комнаты. Расставив несколько растений по комнате, можно освежить помещение и сделать его естественным и природным. Можно выбрать и искусственные цветы, которые придадут помещению ощущение романтики и комфорта.

Обращаться к профессионалам и журналам по дизайну вовсе необязательно, если вы решили сделать ваш дом красивее и уютнее. Просто включите фантазию и воплощайте ваши замыслы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"