Главная / Это интересно / Факты

Самые популярные российские города и регионы у иностранных туристов

В самой большой стране мира есть, что посетить и что посмотреть. А вот куда иностранные туристы любят ездить в нашей стране больше всего, выяснило ИА "Экспресс-Новости".

Самое посещаемое место гостями из зарубежья, конечно же, столица - город Москва. Огромный мегаполис с памятными местами, каждое из которых связано с важными событиями из истории нашей страны, притягивает к себе миллионы туристов каждый год.

Столица страны

После Москвы туристы выбирают Санкт-Петербург. Относительно молодой город привлекает гостей красивейшей архитектурой и особой атмосферой, а постоянные дожди только добавляют романтики в образ города.

Туристическое направление

Черноморское побережье России не остается в стороне. Тут туристы предпочитают Сочи - великолепная природа в сочетании с массой развлечений отлично подходит для отдыха любой компании.

Популярный город

Одним из самых популярных направлений в России, привлекающих с каждым годом все больше и больше туристов, является Казань. Спортивная столица России может похвалиться не только современной инфраструктурой и красотой города. Казань еще и город с тысячелетней историей и центр татарской культуры.

Выбирают туристы

Какое еще направление привлекает иностранцев в нашей стране, так это Золотое кольцо. Путешествие по городам и краям этого маршрута знакомит гостей с русскими традициями и творчеством, что оставляет после себя массу новых знаний о России.

Направление

Одно из самых любимых мест туристов со всего мира - жемчужина России, озеро Байкал. Чистейшее озеро с природой невероятной красоты вокруг так и манит всех к себе, помогает отвлечься от мыслей и расслабиться.

Озеро

Любители пляжного отдыха стремятся исследовать черноморское побережье с другой стороны и едут в Крым. Наслаждаясь красивыми видами, туристы принимают солнечные ванны и знакомятся с местным населением, представленным самыми разными национальностями.

Полуостров

Любители покорять вершины и пощекотать себе нервы выбирают Камчатку. Погулять возле вулканов, взобравшись туда самостоятельно, экстремалы получают массу впечатлений, узнав Россию с другой стороны.

Для экстремалов

Конечно, любители нашей страны и ее исследователи знают еще больше мест, где можно отлично провести время и узнать много нового о России. Они-то и доносят подробную информацию о всех ее красотах до своих сограждан. Порой в неисследованных уголках страны можно найти больше интересного, чем ожидалось, поэтому не стоит бояться, а нужно смело отправляться в неизведанные края нашей страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"