Главная / Это интересно / Факты

10 безобидных привычек, из-за которых люди в тридцать лет выглядят на пятьдесят

Большинство привычек настолько укоренились в нашу жизнь, что мы их попросту не замечаем. Просто выполняем на автомате. А ведь некоторые из них могут существенно старить наш организм. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о десяти, казалось бы, вполне невинных привычках, которые, по мнению специалистов, приближают нашу старость раньше времени.

работа

Неорганизованность и стресс

Погоня сразу за двумя зайцами, то есть выполнение сразу нескольких задач, беспорядок в доме или офисе, из-за чего невозможно найти нужную вещь, приводит к стрессу. А постоянная неорганизованность - к тому, что организм находится в постоянном стрессовом состоянии. Это ускоряет износ человеческого «механизма».

Сок через соломинку

Многие пьют сок или другие напитки через соломинку, не догадываясь, что вытягивание губ при этом приводит к преждевременному образованию морщинок. Кстати, то же самое происходит и при курении.

Недосып

Специалисты утверждают, что человеку нужно семь-восемь часов здорового сна. Но где в этом сумасшедшем мире взять столько времени на сон? А в результате - нездоровый вид по утрам, усталость к концу дня, и всё это накапливается и накапливается. А усталость ведёт к старению и набору веса.

Сон на боку

В такой позиции лицо прижимается к подушке, вызывая морщины на шее и щеках. Лучший сон - на спине. Так говорят специалисты.

еда

Телемания

Однажды учёные провели исследования и выяснили, что один час просмотра телевизора укорачивает жизнь человека примерно на двадцать минут. Этот факт особенно на заметку тем, кто ведёт сидячий образ жизни и у них телевизор включён с утра и до ночи.

Полный отказ от сладкого

Все знают, что сахар - это «белый яд», ведущий к болезням, ожирению и даже смерти. Речь, конечно, идёт о чрезмерном употреблении сладкого. Но люди часто бросаются в крайности. Осознав вред сахара, полностью отказываются от него. А между тем это может вызвать стресс. А что случается при стрессе, мы указывали в начале этой статьи. Так что, в меру можно всё.

Неправильные диеты

Примерно по той же теме. В погоне за фигурой дамы часто садятся на жёсткие низкокалорийные диеты. Однако многие из них могут вызывать на лице морщины. Так что, перед тем как сесть на диету, всё-таки нужно пройти обследование. Или просто обратиться к опытному специалисту.

Плохая осанка

Мы вечно куда-то спешим и совсем не следим за тем, как мы ходим или сидим. В результате позвоночник искривляется, появляются боли и усталость во всём теле. А это всё, простите, верные признаки старости. И неважно, что по паспорту вам нет и сорока.

солнце

Искусственное отопление

Слишком высокая температура в помещении высушивает воздух, и это негативно сказывается на человеческих коже и волосах. И не удивляйтесь потом новым морщинкам на лице.

Защита от солнца

Ультрафиолетовое излучение является очень сильным источником старения кожи. Только увлекаться кремами тоже не стоит. Да и пользоваться ими надо с умом. А большинство делает как? Приходит на пляж, мажется и думает всё - дело сделано. Но это абсолютно не так. И лучи всё равно проникают в кожу. А когда погода пасмурная, многие и вовсе кремом не пользуются. А между прочим, тучи задерживают излучение максимум на 20 %.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"