Главная / Это интересно / Факты

4 признака того, что мужчина хочет закончить с вами отношения

Иногда даже после 10 лет отношений партнёры могут осознать, что им друг с другом не по пути. Увы, чаще всего инициатива о расставании исходит от мужчины. При этом они прекрасно осознают, как сильно могут ранить некогда любимую женщину, потому могут тянуть с решающим моментом месяцы и даже годы. Однако представительницы прекрасного пола обладают шестым чувством, которое их почти никогда не подводит. Интуитивно они понимают, что отношения подходят к концу, но отказываются в это верить. Да и мужчина молчит, только вот ведёт себя как-то странно.

расставание

Существует минимум 4 признака того, что мужчина собирается с вами расстаться. Возможно, не сегодня, и даже не через месяц, но окончательное решение он уже принял. Осталось только озвучить.

Нет физической близости

В самом начале отношений людей неимоверно тянет друг другу. Срабатывает невероятная химия, сила притяжения. После нескольких лет совместного проживания или брака это волшебство исчезает, всё приедается. Интимная жизнь постепенно сходит на нет. При этом первое, что должно насторожить, это даже не отсутствие физической близости, а отсутствие поцелуев и прочих нежностей. Когда у мужчины пропадает желание целовать и обнимать партнёршу - дела плохи. Женщина чувствует, как пропасть между ней и любимым человеком становится всё глубже. Когда всё же удаётся урвать редкий поцелуй или объятия, женщина не ощущает тепла. От этой пустоты передёргивает, потому что становится ясно - это начало конца.

Вы проводите вместе всё меньше времени

Когда мужчина утвердился в мысли прекратить отношения, он стремится всё меньше времени проводить рядом с партнёршей. Речь идёт даже не о совместном приготовлении пищи или поклейке обоев. Раньше вы могли находиться в одной комнате и заниматься каждый своим делом и чувствовать при этом тепло друг друга. Теперь же он всё чаще устаёт, задерживается на работе. Домой приходит только поесть и поспать. В течение дня мужчина звонит всё реже, на ваши звонки почти не отвечает. Занят. Не до глупостей. В редкие часы и минуты, когда вы оказываетесь вместе, он явно скучает, не проявляет никакой инициативы. Чтобы не нарываться на ненужные разговоры, он может предложить пораньше лечь спать или посмотреть сериал.

Он перестает строить совместные планы

расставание

Раньше вы любили помечтать и строили совместные планы, а сейчас всё осталось в прошлом? Мужчина всё реже заводит разговоры о том, как вы будете строит загородный дом, заведёте детей и большую собаку. Да даже на ближайшие выходные вы больше планы не строите. Всё дело в том, что в мыслях женщина уже давно исчезла с их горизонта. Потому и разговоры о завтрашнем дне стали бессмысленными.

Он стал слишком раздражительным и нервным

Мужчина может раздражаться по многим поводам. Неурядицы на работе, конфликты на дороге или в супермаркете самого стойкого самца могут выбить из колеи. Но если агрессия направлена непосредственно на женщину, значит, нужно готовиться к завершению отношений. Агрессивное поведение может обозначать, что мужчина желает быстрее освободиться от тяготящих его отношений, но не знает, как это сделать лучше, безболезненнее. Злится на себя, а срывается на вас. В ответ на мужскую раздражительность, женщина начинает ещё больше переживать. Стоит приложить все усилия и вызвать мужчину на откровенный разговор.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о четырёх ошибках в отношениях, которые неизбежно приведут к расставанию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"