Главная / Это интересно / Факты

4 совета для похудения без диет

Почти половина населения нашей страны имеет проблемы с весом. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" узнали 4 простых способа, как сбросить лишний вес, не используя никакие диеты.

№1. Составьте список любимых продуктов

Разбейте его на пять групп: углеводы, белки, жиры, витамины и минералы. Записывайте продукты в подходящий столбец. Сверяйтесь со списком при планировании рациона. Составьте приоритетный лист из 8-10 продуктов. Включите в него продукты и блюда, которые хотите есть в ближайшие дни. Меняйте позиции, чтобы питаться разнообразно.

№2. Выбирайте свежие продукты, которые не прошли промышленную обработку

Планируйте приемы пищи с учетом всех нутриентов. Используйте принцип здоровой тарелки: 50% порции для овощей или фруктов, остальные 50% для белков, жиров и углеводов.

Человек

№3. Сократите количество обработанных продуктов, соль и сахар

Следуйте правилу здоровой тарелки, она формируется из цельных продуктов. Если в изначальном списке преобладают фастфуд, полуфабрикаты, сладкое и соленое, уменьшите их процент или замените на полезные аналоги.

№4. Проверьте, что и сколько вы пьете

Если после последнего приема пищи прошло 1-2 часа и вам кажется, что хотите есть, возможно, вы хотите пить. Попейте воды и отойдите от еды. Если через 10-15 минут голод не уйдет, поешьте. Записывайте или фотографируйте 3-4 дня, что вы пьете и сколько. Если обнаружите, что пьете напитки с калориями просто так и в большом количестве, подумайте, испытываете ли вы голод в этот момент. Если нет, замените напитки с добавками на альтернативу без них или дождитесь настоящего голода и пейте любимый напиток.

Женщина

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"