Главная / Это интересно / События

Погрануправление ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Темрюке изъяло 74 лессовые сети

В результате осуществленного траления с использованием корабельно-катерного состава Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю на участке (в зоне) ответственности в Службе в городе Темрюке изъято 74 лессовые сети общей протяженностью более 3 200 метров.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в естественную среду обитания возвращено более 900 особей водных биологических ресурсов (камбала-калкан, пиленгас, тарань, судак, лещ), в том числе, 1 краснокнижный «осетр русский». Государству предотвращен ущерб на сумму свыше 890 тысяч рублей.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25.12.2018 № 475-ФЗ (вступил в силу с 1 января 2020 года), не только запрещается использовать жаберные сети, но и запрещается их оборот в торговой сети.

При исчислении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды или в запрещенных для рыболовства районах, дополнительно к таксам, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. N 1321, учитывается 100 процентов таксы за экземпляр соответствующего вида.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"