Главная / Это интересно / События

Возле посольства США в Багдаде упали две ракеты

Ракеты снова упали в высоко защищенной зеленой зоне в Багдаде, где находится посольство США. По словам иракских военных, пострадавших не было.

Согласно информации ИА «Экспресс-Новости», ракетные обстрелы снова произошли в особо безопасной зеленой зоне иракской столицы. Иракские военные заявили, что две ракеты катюшного типа упали там поздно вечером в среду. Пострадавших не было. Правительственное телевидение сообщило, что слышны взрывы и сирены.

иран

В Багдаде две ракеты одного типа уже попали в так называемую «зеленую зону» в воскресенье. Там находятся посольства США и Великобритании, а также иракские министерства и парламент. В субботу несколько ракет также попали в центр Багдада и военно-воздушную базу Аль-Балад, расположенную примерно в 80 километрах к северу от столицы. Не было никаких сообщений о жертвах или повреждениях.

ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что ситуация в Ираке стала очень напряженной с тех пор, как иранский генерал Касем Сулеймани был убит воздушным налетом США. Со стороны Ирана против военных баз США открыто демонстрируется месть. Это, безусловно, напрягает мировое сообщество, поскольку конфликт между государствами может вылиться в настоящую бойню. Тем более что за последние месяцы и годы в зеленой зоне Багдада и вокруг нее несколько раз падали ракеты и минометные гранаты. Иногда люди были убиты или ранены. Но, надеемся, что здравый смысл возобладает, и ситуация стабилизируется.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"