Главная / Это интересно / События

У мужчины из Китая нашли 700 паразитов в мозге и лёгких

В организме 43-летнего китайца медики нашли больше 700 паразитов, которые жили в лёгких и мозге. Мужчина долгое время не подозревал, что внутри него орудуют и размножаются ленточные черви, пока у него не начались судороги и обмороки. Обратившись в местную больницу, Чжу Чжунфа узнал, что "живность" стала причиной ухудшения самочувствия. Оказалось, что ленточные черви часто становятся причиной эпилепсии. Заражение происходит через плохо обработанное мясо, употреблённое в пищу.

паразиты

Пострадавший вспомнил, что в середине осени лакомился свининой, которая не была достаточно проварена. Личинки цепня, которыми кишело мясо, не погибли, а потому быстро сменили место жительства. Во время обследования МРТ врачи насчитали сотни червей в области мозга и грудной клетки пациента. Было назначено экстренное лечение, благодаря которому паразиты были уничтожены. Для того чтобы удостовериться в эффективности препарата, медики возьмут анализы повторно. Пока состояние мужчины не уточняется.

сырое мясо

Подобных случаев в мире ежегодно регистрируется множество. Увы, люди не придают значения степени прожарки и проварки мяса. Заражённая свинина и говядина часто поступает на кухни лучших ресторанов. Заказывая стейк с кровью, любой посетитель может уйти из заведения с десятком-другим яиц паразитов, поселившихся внутри. О том, как распознать, что в организме орудуют глисты, ИА "Экспресс-Новости" сообщало ранее. Рекомендуем обратить внимание на описанные симптомы и не затягивать с визитом к врачу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"