Главная / Это интересно / События

Мать благословила сына на женитьбу - и слишком поздно поняла, какую ошибку допустила

Когда сын Игорь привел в дом свою девушку Любу, она почему-то сразу не понравилась маме Татьяне. И симпатичная, и вроде бы скромная, и не болтливая, и на Игорька с обожанием смотрит. Но что-то в ней было не так. А что, Татьяна понять не могла. Но своему чутью и жизненному опыту, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», она привыкла доверять. Поэтому, когда Игорь объявил, что они с Любой решили пожениться, она сказала: «Только через мой труп».

семья

Мать с сыном грандиозно поссорились, и Игорь ушел из дома. Переехал жить к Любе. А потом Татьяна узнала, что девушка беременна. И дала слабину. Все-таки это ее внук или внучка будет. И родится вне брака. Татьяна знала, что у ее сына и Любы нет денег на свадьбу. И решила пойти на уступки.

Она первая сделала шаг к примирению. Благословила сына на создание семьи и помогла молодым сыграть свадьбу. И уговорила их переехать к ней домой. Как Татьяна могла допустить, чтобы молодая семья теснилась у родителей Любы в крохотной «хрущевке»?

Потом родилась девочка, и Татьяна оттаяла. Даже к Любе перестала относиться, как к врагу. Тем более Игорь со своей женой жили мирно и дружно. А на внучку Олесю бабушка нарадоваться не могла.

Беда пришла, откуда не ждали. Несколько раз Татьяна из окна замечала, что Любу с работы провожает какой-то молодой человек. Спрашивать ее свекровь боялась, но Татьяна видела, что и сын ходит сам не свой. А потом они стали ссориться. Татьяна все слышала за дверью, но не могла понять причину. Попыталась спросить у сына - молчит.

Все встало на свои места, когда к ним домой заявился тот самый парень, который провожал Любу. Он заявил, что Олеся - его дочь, и он намерен ее и Любу забрать к себе.

ссора

Это казалось такой дикостью, что даже Татьяна не поверила услышанному Но все оказалось правдой. Люба гуляла с Андреем - так звали нежданного гостя. А когда узнала, что «залетела», он от нее ушел, заявив, что пока не готов к семейным отношениям. Тогда Люба, не долго думая, ответила взаимностью Игорю, который смотрел на нее с придыханием.

О том, что не он отец Олеси, Игорь узнал недавно, когда объявился тот самый Андрей. Он якобы многое передумал и признал свою ошибку. И теперь хочет быть вместе со своей любимой женщиной и родной дочерью.

После развода Игорь запил. Иногда приходил в себя, потом начинал все заново. Все перепробовала Татьяна, ничего не помогало. И вот Бог все-таки ее услышал. Встретил Игорь другую девушку, и клин клином вышибло. Завязал с выпивкой.

грусть

Он познакомил маму с Наташей, и она Татьяне понравилась. Они сидели втроем за столом, строили планы, когда вдруг оказалось, что бутерброды делать не из чего. Хлеб закончился. «Я сейчас сбегаю. Одна нога здесь, другая там», - сказал Игорь и отправился в магазин, находившийся в соседнем доме.

И вот десять минут его нет, двадцать минут нет... Телефон, как назло, дома забыл. Татьяна спустилась вниз и увидела возле магазина карету скорой помощи. Сердце матери гулко забилось. Она забежала внутрь и увидела лежащего на полу Игоря. И врачей, склонившихся над ним. Один из них выпрямился и сказал страшную фразу: «Фиксируем смерть». Как выяснилось позже, молодой парень умер от инсульта…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"