Главная / Это интересно / События

«Эпловский» дизайн по доступной цене: Xiaomi презентовала новинку Mi Watch

Не так давно, 5 ноября, мировой гигант техники Xiaomi презентовали смарт-часы Mi Watch, которые очень похожи дизайном на Apple Watch. Это первый девайс, который можно назвать настоящим наручным смартфоном. Устройство полностью дублирует все основные возможности гаджетов от китайской компании. На следующий день стартовала возможность предзаказа смарт-часов. На презентации разработчики сообщили, что цена на Mi Watch составляет 185 долларов, а чтобы попасть в число первых пользователей устройства, потребуется внести депозит в размере 15 долларов. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал, какими характеристиками обладает ноябрьская новинка Xiaomi.

Xiaomi

Смарт-часы функционируют под руководством фирменной оболочки MIUI for Watch на базе Google Wear OS, она разработана специально для умных устройств на запястье. Девайс способен поддерживать стандартный набор функций для такого плана гаджетов:

  • контроль ЧСС;
  • мониторинг физической активности;
  • опция запуска тренировок;
  • анализ сна;
  • дублирование оповещений со смартфона и другое.

Корпус Mi Watch прямоугольной формы, на лицевой части располагается сенсорный дисплей с диагональю 1,78 дюйма и плотностью пикселей 326 ppi. Экран обладает защитой в виде сапфирового стекла. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100 с частотой 1,2 Ггц. Задняя сторона устройства сделана из керамического материала. На правой части корпуса располагается кнопка навигации, микрофон и клавиша для работы с интерфейсом. На левом торце разместили динамик и второй микрофон. Опоясывающая рамка девайса выполнена из алюминиевого сплава с матовым эффектом. Пульсометр и контактная система располагаются на задней стороне гаджета. Гаджет оснащен аккумулятором емкостью 570 мАч, что по заявлению представителей компании Xiaomi достаточно для использования Mi Watch в течение 2 дней.

Смарт-часы

Дизайн смарт-часов удивил пользователей, ведь он очень похож на оформление Apple Watch, если не сильно присматриваться. Для более опытных людей различия будут заметны сразу. Например, более острые изгибы, в отличие от техники Apple с ее элегантностью и плавностью углов. Изогнутое стекло сразу выдает имитацию дорогих смарт-часов. Несмотря на то, что по сути Xiaomi Mi Watch и есть подделка, но считается весьма качественной.

Наручные часы

Дополнительно пользователи смогут слушать музыку прямо с карманного девайса, для этого предусмотрено 4 Гб встроенной памяти. Для смарт-часов компания создала отдельный магазин с приложениями, которые предназначены специально для карманной платформы. Сейчас в маркете уже больше 40 приложений. Известно, что устройство получило возможность оплаты на кассах через NFC, но пока что только на территории Китая. С помощью модели можно будет звонить и отвечать на вызовы. Mi Watch поддерживает eSIM, что позволяет быть на связи, когда смартфон находится далеко. Официальный старт продаж Xiaomi Mi Watch запланирован на 14 ноября.

Apple Watch

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"