Главная / Это интересно / События

Королева Елизавета: секреты омолаживающего макияжа от первой леди Англии

Высокий статус королевы Елизаветы совсем не смущает ее обходиться без визажистов. Как рассказывают корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», свой мейкап первая леди Англии не доверяет никому. По словам Анджелы Келли, бессменной помощницы венценосной особы, лишь один раз в году королева пренебрегает своим принципом и доверяет свое лицо первоклассным визажистам. Это происходит в канун Рождества исключительно для того, чтобы записать рождественское обращение к подданным, которые при виде своей королевы задаются вопросом, сколько же интересно Елизавета тратит на визажиста. Но все гораздо прозрачней, чем кажется.

англия

За 93 года жизни Елизавета сумела подобрать для своего лица особый натуральный макияж: цвета фуксии (или розовую) помаду, едва заметные румяна и строгого цвета карандаш для обводки контура глаз. Ее величество крайне пренебрежительно относится к туши и тональным кремам, предпочитая естественный цвет лица и ресницы. Никаких лишних предметов нет в ее косметичке, хотя она со своими доходами могла позволить себе многое.

Несмотря на преклонный возраст, поражает свежесть ее лица, на котором практически нет признаков старения. Возможно, потому, что первая леди придерживается здорового образа жизни, не допускает попадания прямых солнечных лучей на кожу и умывается исключительно водой с настоем из целебных трав. Секретный рецепт долголетия и нестареющей кожи передается из поколения в поколение и хранится в строжайшем секрете. Доподлинно известно, что королева отдает предпочтение двум маркам декоративной косметики: Clarins и Elizabeth Arden.

британия

Странный парадокс, но экономия на визажисте в королевской семье, похоже, переходит по наследству. Даже Кейт Миддлтон для свадьбы с принцем Уильямом лично приводила себя в порядок, не доверив мейкап специалистам. Как ни странно, этого никто не заметил, даже напротив, все отзывались очень лестно и просили поделиться адресом визажиста. Когда информация просочилась в свет, многие уверяли, что если бы не положение в обществе, герцогиня бы вполне могла сделать неплохую карьеру мейкап-мастера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"