Главная / Это интересно / События

Невеста заказала простой свадебный торт, а получила "Пизанскую башню"

Семейство из Шотландии было в бешенстве, когда они получили свадебный торт, сделанный на заказ. Кондитерское изделие было простым, без вычурных украшений, но разница между ожиданием и реальностью получилась просто кошмарной. По счастливой случайности не опозориться перед гостями семейству помог местный повар. Теперь же мать невесты собирается жаловаться на кондитеров в профессиональную ассоциацию производителей.

свадьба торт

Свадебный торт: испорченное торжество

Торт, особенно на европейских торжествах, – это один из важных элементов свадьбы. Поэтому на выбор достойного кондитерского изделия уходит много времени и сил, да и стоит он немалых денег. Не так давно ИА «Экспресс-Новости» рассказывало, какой некрасивый сюрприз устроил кондитер одной из невест в Англии, но тот заказ был довольно сложным. В этот раз кондитер умудрился испортить самый простой торт.

Эта история стала известна благодаря женщине по имени Лорейн, которая пожаловалась подписчикам в Фэйсбуке. На свадьбу дочери был заказан торт за 13 тысяч рублей. Посмотрите, какой он простой, изысканный и лаконичный. Изделие выглядит достойно за счет «жемчуга» из крема и «металлического» цвета.

свадебный торт

Но, когда наступил день свадьбы, семейство получило нечто странное. И несовпадение цветовой гаммы – меньшее из зол. Коржи были соединены шпажками для шашлыка, также там были несъедобные ленты. Такого в заказе оговорено не было. Да и «жемчуг» какой-то откровенно уродливый.

торт

Свадьбу праздновали в отеле. К счастью, на помощь пришел шеф-повар. Он взял простой торт, купленный в ближайшем супермаркете, и украсил его цветами со свадьбы и кремом.

Когда Лорейн написала свой гневный пост в Фэйсбуке, дав ссылку на кондитера, тот просто удалил свою страницу. Никаких извинений и возврата денег не последовало.

Жительница Великобритании собирается жаловаться на горе-пекаря в местную ассоциацию по качеству продуктов. Фэйсбук не встал на сторону Лорейн:

«Боже мой! Это ужасно! Как кто-то действительно может сделать такое, чуть не испортив свадьбу! Абсолютно отвратительно», «Боже, это просто шокирует», «Нет поддерживающей структуры, поэтому торт склоняется как Пизанская башня», «Даже я могу испечь торт лучше».

Свадебный торт: 5 способов испортить главное лакомство

Маленький размер и недостаточный вес

свадебный торт на заказ

И это действительно ошибка тех, кто думает, что торта хватит на всех. Когда торт слишком маленький, может случиться непредвиденное и кто-тог из гостей останется не у дел. При этом даже, если торт будет слишком высоким, но недостаточным по диметру, то и в этом случае его может не хватить.

Оставить торт на жаре

Еще одна фатальная ошибка - это оставить свадебное лакомство на жаре. В этом случае торт может просто растаять. Перед торжественным выносом торт должен храниться в холодильнике. Для него сразу же необходимо заготовить место, особенно, если десерт многоярусный.

Отсутствует нож для разрезания торта

Случается и такое. И вроде бы торт идеальный, а вот разрезать его совсем нечем. Конечно, найти этот столовый прибор можно, но обычный нож может просто испортить всю картину. Специальный нож для разрезания торта должен быть заготовлен заранее.

В торте много красителей и добавок

свадебный торт

И это тоже минус, который может нанести вред вашему организму. Да, зачастую красители делают выпечку яркой, но пользу это точно не принесет. Делайте торты у проверенных кондитеров, которые используют натуральные ингредиенты.

Нет специальной подставки

Помните, что для любого красивого торта нужен красивый пьедестал. Об этом нужно позаботиться заранее. Иначе ваш торт вынесут на обычной картонке и это омрачит ваше настроение. Торт необходимо заранее установить на пьедестал и это должен сделать кондитер.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"