Главная / Это интересно / События

Богач притворился нищим и продавал драгоценные вещи на рынке, но у него купили только один раз, из-за жалости

Эту историю рассказывает ИА "Экспресс-Новости". Какое-то время назад, на одной из барахолок Москвы, появился взрослый мужчина преклонных лет. Он был одет бедно, вся одежда была старая и всем видом говорила о бедности ее владельца. Старое, изрезанное морщинами лицо давно побледнело и будто уже не воспринимало солнце.

Мужчина появлялся рано утром и выкладывал перед собой хлопковый сверток, в котором были разнообразные старые украшения и предметы декора. Вся коллекция мужчины была потертая, выцветшая и обветшалая. Несмотря на это, мужчина бережно раскладывал свои предметы на хлопковую поверхность, не забывая аккуратно протереть каждую из них.

Мужчина

Появление

Он появлялся непостоянно, то и дело он исчезал на одну или две недели. В дни когда он был на рынке и сидел на куске картона, отделяющего его от холодной земли, люди проходили мимо него. Никому не была интересна его коллекция.

Тогда-то и появился герой нашей истории. Как рассказал нашему изданию Владимир, именно так зовут нашего героя, он пришел на рынок со своей бабушкой, которая хотела сдать одну из своих безделушек.

Владимир увидел мужчину, и ему стало жалко его. Подойдя к нему, Владимир наклонился к его коллекции и решил приобрести один старый перстень. Кольцо не понравилось Владимиру, он хотел лишь сделать приятное дедушке, как бы неприятен был этот факт, но делал он это из-за жалости.

Кольцо

Удачная покупка

Мужчина улыбнулся и согласился отдать колечко всего за 300 рублей, но предложил сходить к оценщику и посмотреть, сколько стоит этот перстень - вдруг дедушка нашел что-то ценное. Владимир отнесся несерьезно к словам мужчины, но решил сходить.

Он думал, что ему это приснилось, когда узнал, что приобретенный им перстень оказался ценным старинным украшением ценой в 100 000 тысяч рублей.

Владимир не поверил своим ушам и решил скорее вернуться на рынок и разыскать пенсионера, но его уже и след простыл. Больше этого мужчину никто не видел, но слухи о миллионере, потерявшем семью и раздающем свою коллекцию раритетных вещей, перестали быть слухами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"